В Google взялись за аккумуляторы

Google сформировали команду, которая занимается вопросами аккумуляторов для мобильной электроники. Ждём прорыв!

В Google взялись за аккумуляторы

Недавно учёные из Стенфордского университета рассказывали о своих успехах в деле проектирования алюминиевых аккумуляторных батарей. Это, безусловно, прекрасно. Но не меньше меня радует то, что Google, похоже всерьёз озадачилась этим вопросом тоже. По крайней мере источники сообщают, что компания создала небольшую команду, которая должна заняться исключительно проблемой аккумуляторов для мобильных устройств.

 

Хочется верить, что намеренно созданная команда из отобранных специалистов с выделенным финансированием будет продуктивно работать в этом направлении и, возможно, скоро мы действительно получим прорыв и новую технологию, которая станет массовой.

В составе лаборатории Google X доктор Рамеш Брадвай работает с тремя другими учёными над 20 вопросами, касающимися аккумуляторов. Это бывший эксперт по аккумуляторам в Apple. Задача у учёных или сделать технологию литиево-ионных аккумуляторов гораздо более совершенной, либо придумать какую-то серьёзную альтернативу. Например, испытываются также твердотельные батареи.

Теперь и Google примкнули к компаниям, которые пытаются улучшить положение дел с зарядом аккумуляторов. Среди прочих, кто бьётся над этой задачей, можно выделить Apple, Tesla и IBM.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.