На YouTube-канале GameSource вышел ролик, где наглядно показали как выглядел бы ремейк одной из самых культовых частей GTA — GTA: Vice City, если бы она вышла на современных PC и консолей нынешнего поколения.
Авторы взяли за основу масштабную модификацию Vice City 2 для GTA 5, где есть оригинальные локации и автомобили. Также авторы добавили в игру несколько графических модов и запустили модификацию на мощном ПК с использованием технологии трассировки лучей и максимальных графических настройках. Получившийся результата вы можете видеть в ролике ниже.
Стоит отметить, что оригинальная GTA: Vice City вышла в далеком 2002 году и фанаты уже несколько лет просят разработчиков из Rockstar сделать ремейк этой культовой части. Однако, пока разработчики не сообщали о желании заняться подобным проектом.