В Samsung наладили производство скоростных 128-гигабайтных чипов для смартфонов

Не так давно в стане вендоров, любящих Android, прослеживалась тенденция, призванная перевести постепенно пользователей системы на хранение собственных данных в облаках. Однако, некоторые производители одумались и снова вернулись к SD-картам. И прави...

Не так давно в стане вендоров, любящих Android, прослеживалась тенденция, призванная перевести постепенно пользователей системы на хранение собственных данных в облаках. Однако, некоторые производители одумались и снова вернулись к SD-картам. И правильно, ведь пока что далеко не все, кто пользуется Android готовы к таким переменам. Кто-то из-за чрезмерной паранойи, другая же часть пользователей по более прозаическим причинам - в мире ещё остаются места и создаётся множество ситуаций, когда при таком способе сохранения данных мы просто-напросто рискуем остаться без доступа к ним. Хотя бы потому, что в данный момент в помещении, где мы находимся, нет интернета. Увы, а такое пока что часто случается.

Скажем же спасибо компании Samsung, которая радует новыми решениями для хранения данных в телефоне. Некоторым, конечно, и 64 гигабайт хватает за глаза, но согласитесь, что дополнительное место никогда не будет лишним? На прошлой неделе Samsung объявили о том, что массово начинают выпускать NAND чипы высокой плотности для хранения информации объёмом 128 гигабайт.

 

Эти микросхемы могут обеспечить скорость чтения данных до 140MB/s, а скорость записи до 50MB/s. Для наглядности скажем, что 128 гигабайт внутренней памяти позволят сохранить на планшете или смартфоне до 8 полнометражных фильмов в FullHD качестве.

Пока что анонсов смартфонов с данными микросхемами сделано не было, но можно смело предположить, что подобные комплектующие мы сможем увидеть свежих гаджетах линейки Galaxy или iPhone.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораSancrist:
всё, товарищи. если раньше места не хватало, да и мелкомягкая операционка пока жмется в сторонке... то теперь можно будет на вин8(9)-фон поставить любую прогу(автодеск, адоб, графисофт, текла-стракчерс, С1-бухгалтерия и тп). ваша работа будет ездить с вами в кармане и будете юзать на док-станции в любом месте.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...