В приложении сообщений на Android большие изменения

Google делает приложение обмена короткими сообщениями более удобным и в принципе видит в будущем отказ от sms и переход на более прогрессивные протоколы. Пока что в компании решили помочь навести порядок в ветках вашей переписки.

В приложении сообщений на Android большие изменения

Google выпускает обновление для приложения общений короткими сообщениями на Android. В этот раз компания не отделалась просто лишь исправлениями багов и оптимизациями, дав действительно новый функционал программе.

На некоторых иностранных сайтах уже можно увидеть действительно восторженные комментарии по этому поводу, ведь теперь в ваших sms станет больше порядка. Появилась категоризация.

Такие новости мы постоянно отыскиваем и публикуем в нашем Telegram-канале. На него точно стоит подписаться ?

 

Теперь появится 5 категорий переписок: «Личное», «Транзакции», «Одноразовые», «Предложения» и «Прочее». Чтобы активировать новую возможность или отключить её, в настройках появилась отдельная опция.

Google планирует улучшить своё приложение сообщений и тестирует сейчас различные нововведения активно. Чуть ранее мы рассказывали о том, что одноразовые сообщения будут вычищаться автоматически. Кроме того, известно, что в компании считают sms устаревшим способом общения, видя будущее за протоколом RCS.

Обновление приложения распространяют прямо сейчас, потому если наш смартфон оно ещё не пришло, это должно случиться в ближайшее время.

Источник: Phonearena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.