Opera 52 повысить скорость встроенного блокировщика рекламы на сайтах

Разработчики Opera рассказывают, что новая бета-версия 52 стала ещё шустрее. Встроенный блокировщик рекламы удалось оптимизировать на 14% по сравнению с предыдущим релизом.

В Opera 52 будет очень быстрый блокировщик рекламы

Разработчики Opera уже предлагают любителям бета-версий 52-ю версию, в которой парни в очередной раз сделали акцент на скорость работы. В этот раз снова оптимизируют встроенный в браузер блокировщик рекламы на сайтах. Уже сейчас beta 52 сравнивают с 51-й стабильной версией и Google Chrome, который недавно тоже начал блокировать раздражающую рекламу. Свежая бета-версия уделывает их по скорости достаточно ощутимо.

 

Блокировщик в Opera появился 2 года назад. Он умеет ограждать пользователя не только от рекламы, но и майнеров, встроенных на заражённые сайты, а также от некоторых типов атак на машину юзера.

Что же касается оптимизаций, то было проведено тестирование, когда Opera 52 beta в итоге посетила 15 популярных новостных сайтов. Было совершено 10 повторений. В итоге оказалась шустрее 51-й версии на 16%. Chrome 64 она обогнала на 44%.

Тема фильтрации нежелательной рекламы на сайтах становится всё актуальнее. Напомним, что помимо Chrome, недавно возможности блокирования раздражающих форматов рекламы появились также в Яндекс.Браузере.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?