Учи.ру совместно с МФТИ запустили первый конкурс по физике и математике для учащихся младших классов

Онлайн-олимпиада для учеников 1-4 классов «Заврики по математике» от Учи.ру, для которой МФТИ подготовил несколько ознакомительных заданий по физике, началась 14 апреля. Это хорошая возможность для детей не только попрактиковать навык.

Учи.ру совместно с МФТИ запустили первый конкурс по физике и математике для учащихся младших классов

Онлайн-олимпиада для учеников 1-4 классов «Заврики по математике» от Учи.ру, для которой МФТИ подготовил несколько ознакомительных заданий по физике, началась 14 апреля. Образовательная платформа впервые привлекла знаменитый технический университет к партнерству в рамках математического конкурса. Это хорошая возможность для детей не только попрактиковать предметный навык, но и познакомиться с новой дисциплиной и разбавить образовательную рутину во время самоизоляции.

Олимпиада по математике от Учи.ру проходит дважды в год. В прошлый раз количество участников со всей страны превысило 560 тысяч человек. Развитие пространственного, логического и математического мышления – вот главные цели бесплатного конкурса. Чтобы повысить интерес к дисциплине, организаторы применили интерактивный и игровой форматы.

 

Основной тур олимпиады будет включать 9 задач по математике и физике. Дети поближе познакомятся с такими физическими явлениями, как основы взаимодействия тел, сила тяжести, световые явления. Кроме того, им понадобиться применить и математические знания.

Статистика департамента разработки олимпиад Учи.ру говорит о том, что каждый год на платформе соревнуются 4 миллиона школьников, и наибольшую популярность приобретают математические конкурсы. Чтобы повысить вовлеченность участников, организаторы каждый раз привлекают новых партнеров, расширяют охват дополнительными дисциплинами, создают интерактивные, визуально-привлекательные и ориентированные на практику задания. Вузы технической направленности заинтересованы в партнерстве с платформой – это способствует раннему знакомству школьников с физикой, помогает заинтересовать их наукой и олимпиадным движением.

Ученик может принять участие в онлайн-олимпиаде в любое время с планшета или компьютера. Каждому участнику дается 60 минут на решение задач. Олимпиада состоит из двух этапов – пробного и основного туров. Пробный проводится с 14 по 27 апреля, а основной продлится с 28 апреля по 12 мая. Результаты основного тура не зависят от пробного.

Источник: МФТИ.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Ольга Головина

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.