16 января Huawei Honor начнёт получать обновление до Android Nougat 7.0 в Японии.

Huawei начнёт обновления Honor 8 в Японии уже 16 января, остальные регионы догонят чуть позже.

Huawei начинает раздачу Android Nougat для Honor 8 уже 16 числа

Huawei старается не задерживать обновления для своих устройств, отдавая их пользователям, как можно раньше. Ведь мы все знаем, что большинство пользователей Android, любят всякие новые фишки и ждут их. Китайский производитель сообщал ранее, что смартфон Honor 8 получит апдейт до Android Nougat 7.0 в феврале, но похоже, что это может случиться несколько раньше. Ура!

В обновление прошивки будет включён не только релиз Android Nougat, но и фирменная оболочка EMUI 5.0.

 

Японское подразделение Huawei недавно сообщило, что компания готова начать раздачу обновления уже с 16 января. Проходить процесс будет инкрементально, как обычно. Планируется, что все устройства в Японии будут обновлены в течение месяца. Но, похоже, что прочие регионы начнут процесс обновления лишь в феврале, как и обещали ранее. Разве что самые нетерпеливые смогут прошить утёкшую прошивку самостоятельно вручную.

Размер апдейта сейчас составляет 1,97 Gb.

Huawei рекомендует, чтобы в момент приёма обновлений, ваш смартфон был по крайней мере наполовину заряжен. Кроме того, в очередной раз предупреждают о необходимости создания бекапов всех важных данных.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.