У realme появился топовый флагман X2 Pro. Ещё не протестировали, но на бумаге он хорош

Смартфон realme X2 pro официально скоро поступит в продажу в России. Работаем на самом старшем и производительном чипсете Qualcomm. Кроме того, будет модель с 12 Гб оперативной памяти и мощным модулем квадрокамеры. Интересно?

У realme появился топовый флагман X2 Pro. Ещё не протестировали, но на бумаге он хорош

realme буквально только что провела очередную презентацию смартфона в России. В этот раз рассказали, что скоро в официальной рознице появится смартфон relme X2 Pro, который уже ранее был показан в некоторых других странах. Это безусловный флагман компании. Спецификации таковы, что мощнее сегодня уже не придумать, да и навороченнее сложно. С фишками бьют в действительно нужные места, и ценник пока ещё неплох.

Впрочем, устройство, конечно, нужно тестировать. Хотя бы несколько дней, а лучше пару недель. Потому что часто многие нюансы вылезают после. причём, как негативные, так и положительные, которые сразу не заметишь. Потому ждём от представительства семплов на обзор, чтобы поделиться впечатлениями с вами. Пока что же давайте посмотрим на спецификации и вспомним, о чём рассказали на мероприятии.

realme X2 Pro большой, в руке ощущает увесистым, что на наш взгляд хорошо. А вот габариты хотелось бы немного скромнее. Экран у устройства с диагональю 6,5 дюймов, разрешением 1080×2400 пикселей, прикрыт Gorilla Glass 5, а выполнен по обновлённой технологии Super AMOLED. При этом получил ещё отличный цветовой охват DCI-P3, для тех, кому это важно на смартфоне и 90 Гц обновления дисплея.

Работает аппарат на крайне производительном чипсете Qualcomm Snapdragon 855+ под управлением Android 9 и фирменной оболочкой ColorOS 6.1.

У realme появился топовый флагман X2 Pro. Ещё не протестировали, но на бумаге он хорош

Основная камера — квадро: 64+13+8+2 Мп с апертурами f/1.8, f/2.5, f/2.2, f/2.4. Умеет снимать видео пи 60 кадрах в секунду в разрешении 2160p или делать замедленные ролики в 960 кадрах в секунду в разрешении 720p. Возможны также 120

кадров в секунду при промежуточном FullHD. Кроме того, нам обещали макро съёмку с расстояния 2,5 см.

У realme появился топовый флагман X2 Pro. Ещё не протестировали, но на бумаге он хорош

А ещё у него аккумулятор на 4000 мАч с очень быстрой зарядкой до 50 Вт, что немаловажно, зарядное устройство такой мощности в комплекте. Ну и NFC, конечно.

В продаже девайс должен появиться в синем цвете по цене 32990 рублей за модификацию 8+128 Гб и 39990 рублей за комплектацию 39990 рублей. Причём с 9 декабря по 25 декабря будет действовать скидка 2000 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.