Сообщения длиной 280 символов скоро будут разрешены в Twitter

Twitter планирует увеличить количество разрешённых символов в отправляемых твитах до 280 для всех кроме китайцев, японцев и корейцев — им и так хватает.

Twitter разгоняется до 280 знаков

Продолжая тематику социальных сетей, нельзя обойти стороной Twitter. Когда мы впервые услышали про этот уютный сервис? Правильно, в 2006 году. Очень многих он привлёк своей лаконичностью. Теперь же становится известно, что Twitter реально тестирует возможность удлиннения сообщений. Начирикать некоторые избранные пользователи могут уже на 280 символов. Если тест окажется успешным, что, скорее всего и будет, изменение коснётся всех.

Представители компании обосновывают это тем, что многие пользователи социальной сети часто не могут уложиться с стандартное ограничение в 140 символов, которое было принято изначально, как в sms-сообщениях. Некоторые даже разбивают свои думы, которыми делятся, на 2-3 твита. Особенно типично это для англоговорящих пользователей.

 

А вот азиатам проще. Китайцы, японцы и Корейцы обычно укладываются в 1 твит. Кстати, поэтому для них расширения количества символов не планируется.

В интернете, разумеется, мнения на эту тему разделились. Некоторые ликуют, другие же логично указывают, что фишка Twitter в его краткости, в иных случаях можно запросто использовать любую другую соцсеть.

Вы как считаете?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.