Twitch угодил в новый скандал из-за слова женщины

На сервис обиделись как представительницы прекрасного пола, так и сексуальные меньшинства

Twitch не стал называть женщин женщинами и угодил в новый скандал

Twitch уже давно считается не только одной из самых популярных стриминговых платформ, но и местом с весьма странными правилами и цензурой, которая порой выходит боком и самому сервису.

Именно так и случилось во время празднования на площадке Месяца женской истории. В начале марта компания решила поздравить женщин с праздником, но при этом решила не использовать слово «женщины». В своем посте представители компании написали вместо слова «women» измененное «womxn». В компании посчитали, что подобный вариант наиболее корректен и подчеркивает значимость сексуальных меньшинств.

Twitch не стал называть женщин женщинами и угодил в новый скандал

 

Однако, подобная инициатива вышла платформе боком. В ответ на поздравления сервис Twitch стали критиковать как сами женщины, которые хотят чтобы их называли «женщины», так и сексуальные меньшинства, не оценившие попытку изменить привычное слово. В итоге Twitch осознал ошибку и извинился перед всеми.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.