Toshiba анонсировали планшет Excite 10 SE tablet на Jelly Bean

Несмотря на то, что давно от компании Toshiba не было слышно ничего, что хоть как-то было бы связано с Android, похоже, что в дирекции решили, что заканчивать с этим направлением ещё рано. Во всяком случае на днях Toshiba анонсировали новый 10-дюймов...

Несмотря на то, что давно от компании Toshiba не было слышно ничего, что хоть как-то было бы связано с Android, похоже, что в дирекции решили, что заканчивать с этим направлением ещё рано. Во всяком случае на днях Toshiba анонсировали новый 10-дюймовый планшет на Android, который точно уже совсем скоро появится в магазинах США.

Toshiba Excite 10 SE

Именно с помощью этого планшета Toshiba рассчитывают всколыхнуть рынок портативных устройств. Toshiba Excite 10 SE будет иметь в своей основе чип Nvidia Tegra 3. Стоимость устройства при этом составит 350 долларов США за модель с 16 гигабайтами внутренней памяти.

 

Toshiba в первую очередь очень горы габаритами и весом устройства, ведь весит новая таблетка всего 640 грамм, а толщиной 10,16 мм. Новый Toshiba Excite 10 SE уже из коробки будет работать под управлением свежей версии Android 4.1 Jelly Bean, и, конечно, же обещано в скором времени обновление до Android 4.2. Кроме того планшет оснащён SRS динамиками, имеет 3-мегапиксельную камеру и HD-фронтальную камеру. Имеются интерфейсы Bluetooth 3.0, Wi-Fi N, слот для MicroSD карт памяти, USB-порт, по которому можно и перебрасывать данные и осуществлять подзарядку девайса.

В продаже гаджет должен появиться уже 6 декабря в официальных магазинах Toshiba в США.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораbaton:
Всколыхнуть габаритами и весом.

Как-то совсем не всколыхнули. :)
Аватар автораUmnik:
Прямо на днях тестировал для них специальную сборку антивируса, лол

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.