ТОП-6 китайских смартфонов, которые мы бы сами купили

Выбрали для вас 6 смартфонов, которые не слишком облегчат ваш кошелёк, если вы давно не обновляли своего мобильного помощника, и сейчас возникло желание это сделать. Выбирали исключительно из китайских брендов.

ТОП-6 китайских смартфонов, которые мы бы сами купили

Если вы задаётесь вопросом, какой смартфон из не сильно дорогих приобрести, но чтобы он в не разочаровывал во время работы, не раздражал и не угнетал ужасным качеством камеры и низким временем автономной работы, наши с вами мысли и запросы к гаджетам совпадают. Разве что мы сегодня заранее отсекли все бренды, кроме китайских. Скажем честно — это было несложно, потому что среди китайцев сейчас множество достойных предложений. Да и част ьавторов нашей редакции именно среди них и рассматривала бы свой будущий аппарат.

Что ж, давайте посмотрим на то, какой список адекватных предложений от китайский смартфонных брендов у нас получился. такие подборки мы периодически формируем по разным критериям и публикуем в нашем Telegram-канале. Стоит на него подписаться, чтобы ничего важного не пропустить.

realme 5 Pro

ТОП-6 китайских смартфонов, которые мы бы сами купили

Неплохой альтернативой гаджетам Redmi выступает суббренд компании Oppo со своим смартфоном Realme 5 Pro. Устройство смело хвастается мощным процессором Snapdragon 712 в сочетании с 4/6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти, с возможностью расширения.

Realme 5 Pro, оснащенный 6,3-дюймовым дисплеем Full HD +, все же не лишен каплевидного выреза под селфи-камеру на 16 мегапикселей. Между тем на обратной стороне корпуса мы видим аж четыре задние камеры с основным 48-мегапиксельным датчиком, сверхшироким 8-мегапиксельным объективом, телеобъективом и макрообъективом.

В конце концов, смартфон «заряжен» емким аккумулятором 4035 мАч, поддержкой быстрой зарядки 20 Вт VOOC. Работает устройство с ColorOS 6.0 на базе Android 9 Pie.

Huawei P30 Lite New Edition

ТОП-6 китайских смартфонов, которые мы бы сами купили

Huawei в последнее время грешит тем, что плодит большое количество клонированных устройств, немного меняя дизайн, а иногда не делая да этого, считая, что достаточно перебросить модель из линейки Huawei в суб-ббренд Honor, как она станет интересна публике и начнёт продаваться. Что ж, расчёт компании верен, гаджеты расходятся по своим владельцам. Вот и сейчас мы получили обновлённую версию аппарата Huawei P0 Lite уже New Edition.

Модель на самом деле очень неплохая, учитывая, что стоит до 15 тысяч рублей. При этом предлагает нам хороший чипсет Kirin 710, 6 Гб оперативной памяти, а также Android 9 из коробки, но что немаловажно обновления фирменной оболочки до EMUI 10 и даже 10.1. Здесь же для полной радости модуль NFC. Аккумулятор всего на 3340 мАч, но этого вам точно хватит на полноценный рабочий день, у Huawei с этим всё в порядке.

Камеры неплохие. Не сказать, что лучшие, которые сегодня может предложить рынок, но вы стоимость флагманов видели? То-то же. У P3 Lite New Edition норм за свои деньги.

realme 5i

ТОП-6 китайских смартфонов, которые мы бы сами купили

5 Pro – не единственный в подборке от Realme, давайте рассмотрим модель 5i с примерной стоимостью 150 долларов. Гаджет бюджетнее, поэтому оснащен старым и надежным Qualcomm Snapdragon 665, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и до 64 ГБ встроенной памяти (расширение доступно с microSD).

Камера существенно уступает, хоть и состоит из 4 объективов: 12 Мп + 8 Мп + два объектива на 2 Мп. Потолок для селфи-камеры здесь 8 Мп, а вот дисплей и батарея немного лучше, чем у 5 Pro – 6,5 дюймов и 5000 мАч.

За свои деньги Realme 5i имеет NFC и работает на ColorOS 6.1.2 на базе Android 9.

Xiaomi Redmi Note 8 Pro

ТОП-6 китайских смартфонов, которые мы бы сами купили

Xiaomi — Бренд, про который здесь писать хотелось меньше всего, потому этих китайцев уже стало слишком много, да и нам кажется, что с ценовой политикой бренд немного начал зазнаваться, даже несмотря на обилие конкурентов, большинство из которых позволяют ему это делать. Но всё же Xiaomi и её суб-бренд Redmi обойти стороной нельзя. Несмотря на всё это, компания делает достойные аппараты, на которые нужно взглянуть.

 

Большая диагональ компенсируется высоким разрешением, потому с картинкой тут будет всё в порядке и красиво, чипсет выбран от MediaTek, но Helio G90T уже проверен в деле. Система Andoid 9 из коробки и фирменная MIUI 11 будут работать плавно и не разочаруют. тем более, что оперативной памяти 6 Гб, чего точно достаточно для того, чтобы справиться с любыми задачами. Опять же, для любителей NFC оно в комплекте. Аккумулятор более чем достойный — 4500 мАч.

Камера? Хороша за свою цену, можно брать без опасений. Сейчас даже в середнячки научились ставить нормальные модули и давать не совсем ущербные алгоритмы пост-обработки.

realme x2 Pro

ТОП-6 китайских смартфонов, которые мы бы сами купили

Далее по списку Realme X2 Pro, который занимает свое место здесь благодаря отменному соотношению цена-качество. И первый повод для гордости – это крайне мощный Qualcomm Snapdragon 855 Plus за стоимость устройства менее чем 400 долларов, если покупатель готов довольствоваться 64 ГБ встроенной памяти.

Realme X2 Pro оснащен большим 6,5-дюймовым дисплеем типа AMOLED с разрешением Full HD +. Частота обновления также ограничена – 90 Гц, хотя разницы в сравнении с идеальными 120 Гц, как правило, не заметно. На камере производитель экономить и не подумал: наблюдаем основной 64-мегапиксельный шутер, сопровождаемый ультра-широкоугольным объективом на 8 Мп, телеобъективом на 13 Мп и датчиком глубины 2 Мп. Для селфи отведено 16 Мп.

Флагман Realme комплектуется большой батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 50 Вт, разъемом для наушников, NFC и работает на ColorOS 6.1 на базе Android 9.

Смартфон Moto G7 Plus

ТОП-6 китайских смартфонов, которые мы бы сами купили

Этот смартфон вызывает у нас самые тёплые чувства. Два сотрудника нашей редакции с ним проходили приличное количество времени. Взгляните только на его ценник, стартующий сегодня от 11 тысяч рублей, и все вопрос отпадут. При этом там вполне нормальный чипсет Snapdragon 660, который тянет и систему и приложения и даже трёхмерные игры, оперативной памяти 4 Гб, что достаточно для комфортной жизни. На устройстве стоит стоковый Android 9, который должен обновиться до Android 10. Время автономной работы на уровне, пусть аккумулятор всего на 3000 мАч.

Зато тоже есть NFC.

И, главное, камера здесь с оптической стабилизайцией. На наш взгляд за такую цену лучше качества сейчас не найти.

Oneplus 7T

ТОП-6 китайских смартфонов, которые мы бы сами купили

Если ты хоть раз заглядывался на OnePlus, то последний флагман от бренда OnePlus 7T – хороший выбор. Сейчас гаджет действительно доступен ниже 500 долларов и, что поражает, оснащен мощным Qualcomm Snapdragon 855 Plus, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ быстрой памяти UFS 3.0.

Дополнительно 6,55-дюймовой AMOLED-дислпей с частотой обновления 90 Гц и тройная камера: основной 48-мегапиксельный датчик, сопряженный с 12 Мп телеобъективом и 16 Мп сверхширокоугольной камерой. Для селфи 16 Мп.

Закончим тем, что 7T питается от аккумулятора емкостью 3800 мАч с поддержкой быстрой зарядки 30 Вт и работает под управлением Oxygen 10 на базе Android 10.

Ну что?

Выбрали для себя какой-то из перечисленных нами смартфонов? Или предпочтёте взять что-то совершенно иное? Поделитесь своим мнением о лучшем устройстве на сегодня в примерно той же ценовой категории. Выясним, кто из брендов сегодня предлагает самые сбалансированные модели.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!