Топ-5 тонких и легких ноутбуков с Aliexpress

Это симпатичные рабочие компьютеры для дома и офиса, для тех, кому не нужны запредельные мощности.

Привет всем! Представляю подборку тонких ноутбуков с пассивной системой охлаждения (не имеющих вентиляторов). Это симпатичные рабочие компьютеры для дома и офиса, для тех, кому не нужны запредельные мощности. По своей сути это продвинутые печатные машинки с возможностью воспроизводить мультимедиа контент (кино, музыка, YouTube) и серфить интернет. А главные плюсы – стильный внешний вид, достаточная автономность и бюджетная цена. Так же не забываем про один важный аспект – экран. Это то, на что вы смотрите своими глазами все время пользования девайсом. Во всех ноутбуках из подборки установлена качественная матрица.

Jumper EZbook X4 Pro

Топ-5 тонких и легких ноутбуков с Aliexpress

Сердце Jumper EZbook X4 Pro достаточно мощный Intel Core i3-5005U. Установлен SSD диск емкостью 256 гигабайт и имеет 8 гигабайт оперативной памяти. Размер экрана – 14 дюймов. Разрешение FULL HD. Стильный корпус ноутбука выполнен из алюминия. Дисплей обрамляют минимальные по толщине рамки. Для работы в темноте клавиатура снабжена подсветкой. Девайс легкий — всего 1.4 кг. Предустановлена Windows 10.

Узнать цену на Jumper EZbook X4 Pro.

Jumper EZbook X4

Топ-5 тонких и легких ноутбуков с Aliexpress

Более простая модель. Префикс PRO пропал из названия. Процессор Intel Celeron J3455, 6 гигов оперативки памяти и SSD на 128 гигабайт. С просмотром интернет страниц, кино и разными несложными задачами компьютер справиться. А вам больше надо? Цена ниже 19 тысяч рублей. Не забываем про приличный 14 дюймов IPS экран, подсветку клавиатуры и вес 1.35 кг.

Узнать цену на Jumper EZbook X4.

Teclast F15

Топ-5 тонких и легких ноутбуков с Aliexpress

 

Переходим к более крупным моделям. Тут у нас больший дисплей с диагональю 15,6» IPS и разрешением Full HD. Вес подрос до 1.8 кг, но это все равно достойный результат для «пятнашки». Процессор Intel Gemini Lake N4100, 8 ГБ оперативки и накопитель на 256 ГБ SSD. Батарея позволяет работать до 7 часов в смешанном режиме. Не забываем про качественный экран и подсветку клавиш клавиатуры. Предустановлена операционная система Windows 10 home.

Узнать цену на Teclast F15.

Chuwi LapBook Pro

Топ-5 тонких и легких ноутбуков с Aliexpress

Корпус из магниевого сплава и четкий 14 дюймовый FULLHD экран с минимальными рамками – главные козыри Chuwi LapBook Pro. Соотношение экрана к корпусу – 90%! По остальной начинке тут классические 8 ГБ оперативки и SSD на 256. Так же есть поддержка современного Wi-Fi на 5 Гигагерц. Процессор Intel Gemini-Lake N4100, встроенная видеокарта Intel UHD Graphics 600 Gen9. Вес 1.45 кг.

Узнать цену на Chuwi LapBook Pro.

Teclast F7 Plus

Топ-5 тонких и легких ноутбуков с Aliexpress

Металлический корпус и светящийся логотип на крышке сразу повысит ваш статус среди окружающих людей. Ведь вес полтора килограмма позволяет легко носить его с собой. Экран 14 дюймов с рамками небольшой толщины. Процессор Intel Celeron Gemini Lake N4100, ноутбук оснащен 8 ГБ оперативки и 256 ГБ SSD. Кстати, постоянную память можно расширить за счет MicroSD карты. Предустановлена Windows.

Узнать цену на Teclast F7 Plus.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.