ТОП-5 самых продаваемых смартфонов в «М.видео» и «Эльдорадо»

«М.Видео» и «Эльдорадо» рассказали, сколько денег потратили россияне на покупку смартфонов в период с января по март. Много. При этом покупались в основном самые дешёвые модели ,которые уже во всех смыслах устарели и будут тормозить.

ТОП-5 самых продаваемых смартфонов в М.видео и Эльдорадо

«М.Видео» и «Эльдорадо» делятся статистикой продаж смартфонов за первый квартала 2020 года. Оказывается, что в этих сетях россияне приобрели порядка 4,5 миллионов смартфонов. Среди них ожидаемо преобладали китайские бренды, на них пришлось 60% продаж, а самыми частыми оказались Honor, HUAWEI, Xiaomi, vivo, Oppo. Отметим, что vivo и OPPO принадлежат одному концерну.

Сообщают также, что в штучном выражении лучше всего продавались гаджеты Honor, а в денежном традиционно девайсы Apple. Подобную статистику мы регулярно публикуем в своём Дзен-канале.

 

Если оценивать продажи в рублях, то всего на покупки смартфонов было истрачено более 127,5 миллиардов. Средний чек установился на уровне 17 тысяч рублей.

Ниже приводим 5 самых приобретаемых моделей смартфонов.

  • Honor 8A
  • Samsung Galaxy A10
  • Honor 10i
  • Honor 7A
  • Honor 8s

Нам печально видеть такие названия в период с января по март, потому что они свидетельствуют о том, что деньги у населения заканчиваются. В списке только самые дешёвые устройства, пока ещё популярных брендов. По сути это те смартфоны, которые мы бы не рекомендовали покупать, если вы хотите получать от своего телефона удовольствие, и у вас есть возможность купить хоть что-то подороже. Honor 7A был выпущен в апреле 2018 года и уже во всех смыслах устарел. Ему точно не видать никаких обновлений от производителя. Кроме того, «железной» мощности сегодня уже тоже не хватает.

Источник: М.Видео.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.