Выясняем, какие смартфоны Asus считают самыми интересными

Смотрим на тройку самых удачных смартфонов компании Asus и разбираемся, почему они самые интересные: Zenfone 4 Pro, Zenfone 3 Zoom, Zenfone AR.

Топ-4 лучших смартфонов от Asus

Парни с ресурса AndroidCentral решили пробежаться по парку устройств Asus и выбрать из них самые ярких представителей, рассказав вам коротко о каждом. Теперь делятся свои мини-рейтингом с читателями. Мы опытаемся дать свой вольный адаптированный перевод для вас.

1. Asus Zenfone 4 Pro - самый крутой!

Топ-4 лучших смартфонов от Asus

Флагманское устройство компании, которое внушает уважение. Zenfone 4 Pro сделан из металл из стекла, которые скрывают самые мощные комплектующие. Здесь чипсет Qualcomm Snapdragon 835, 6 гигабайт оперативной памяти, 128 гигабайт постоянной памяти, аккумулятор на 3600 mAh. Экран AMOLED покрыт стеклом 2,5D. Да, у него есть рамки, но они небольшие. Соотношение сторон 2:1.

Что касается камер, то основная из двух сенсоров. Один с апертурой f/1.7, второй телескопический с 2-кратным оптическим зумом. Эффект боке? Запросто!

Смартфон работает на Android 7.1.1 и ZenUI 4, а вскоре должен получить также обновление до Android Oreo.

Кроме того, парни считают, что Zenfone 4 Pro классный дизайн, который привлекает внимание и радует владельца. Да ещё и в разных цветах, чтобы совсем уж всех удовлетворить.

А ещё здесь сканер отпечатков пальцев.

Устройство задумано топовым, именно таким оно и ощущается.

2. ASUS ZenFone 3 Zoom - монстр фотографии!

 

Топ-4 лучших смартфонов от Asus

Здесь чипсет уже немного попроще, всего лишь Snapdragon 625. И экран с разрешением только лишь FullHD, но это говорит о том, что Asus прекрасно понимает, что на самом деле нужно массовому типичному потребителю.

Вместо добавления отдельного объектива, как это было у Asus Zenfone Zoom, компания решила поступить в этот раз иначе. Она поставила на смартфон два сенсора камеры, которые имеют разное фокусное расстояние, что в итоге позволило добиться наличия оптического зума в устройстве при этом не влияя на его габариты и толщину. Ну и кроме того, тот самый эффект боке.

Словом, Zenfone 3 Zoom взял всё лучшее от 3 поколения Зенфонов, добавив туда значительный апгрейд камеры.

3. Asus Zenfone AR - для любителей других реальностей

Топ-3 лучших смартфонов от Asus

Этот смартфон в первую очередь интересен не спецификациями а тем, что аппарат от Asus с технологиями Google Tango и Daydream. Если вы любите пробовать всё новое, то самый подходящий вариант.

Хотя железо здесь уже устаревающее в лице Qualcomm Snapdragon 821, 6 или 8 гигабайт оперативной памяти, всё ещё весьма производительное.

У этого аппарата экран на 5,7 дюймов с разрешением QHD, матрица Super AMOLED, защищён стеклом Gorilla Glass 4.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...