ТОП-10 самых крутых игр для PlayStation

На PlayStation Now можно загрузить массу превосходных игрулек… Так в чем же проблема при такой широте выбора и предоставленных геймерам возможностях? Многие совершенно не знают, с чего начать.

ТОП-10 самых крутых игр для PlayStation

Специально для этого случая мы составили ТОП-10 из игровых проектов – фаворитов 2020 года!

1. Bloodborne

ТОП-10 самых крутых игр для PlayStation

Эта штука в течение длительного времени считалась одной из наиболее весомых причин, чтобы вообще приобрести PlayStation 4. Таковой она остается и на данный момент, ввиду чего попадает на первое место в списке. Ее можно сравнить с «Dark Souls», только бои проходят куда быстрее. Начальные уровни выглядят похоже, но чем дальше вы продвигаетесь вглубь игровой вселенной «Bloodborne», тем больше захватывают локации, а игра выглядит более впечатляющей.

2. Doom

ТОП-10 самых крутых игр для PlayStation

Поскольку выход «Doom Eternal» не за горами, почему бы не сыграть в игру, что вернула весь «сок» стареющей франшизе? В «Doom» вы не найдете медленного темпа в стиле хоррор – именно эту особенность пришлось наблюдать в «Doom 3». Данная часть не «вытекает» из других серий и не является продолжением уже задействованной в проектах истории, сюжетно она идет по своему пути.

3. Fallout 4

ТОП-10 самых крутых игр для PlayStation

Геймеры признают поражение «Fallout 4» перед «Fallout: New Vegas» или даже более поздней «Outer Worlds». Данная часть считается золотой серединой, ведь она всяко лучше, нежели «Fallout 76». Так или иначе, вы должны попробовать ее в действии, чтобы дать личную оценку. Это та самая глубокая RPG от первого лица, а, может, и лучшее, что вы найдете на PlayStation Now в этом плане.

4. Horizon Zero Dawn

ТОП-10 самых крутых игр для PlayStation

«Horizon Zero Dawn», изначально описанная разработчиком Guerilla Games как постапокалиптический сеттинг, – это игра в жанре экшн с открытым миром. Ваш герой призван охотиться на роботов-динозавров, используя для сражений копья и лук. Идея для игры довольно необычная, мы бы даже сказали оригинальная, однако этим она и отпугивает большинство игроков: такое ощущение, что разработчики занялись «кровосмешением» жанров. Но поиграть ради интереса и получения удовольствия можно: не зря же игра попала в наш список!

5. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

ТОП-10 самых крутых игр для PlayStation

Вы закончили прохождение «Death Stranding», обнаружив, что хотите еще больше этой атмосферы? В «Metal Gear Solid V: The Phantom Pain» можно уловить много чего необычного и интригующего, хотя эту часть никогда не считали столь безумной, как некоторые предыдущие части серии. Хотите пойти еще дальше? Предшественник этой игры, «Ground Zeroes», также доступен на PlayStation Now.

6. Pillars of Eternity

ТОП-10 самых крутых игр для PlayStation

Кто бы мог подумать и представить, что в РПГ для ПК в духе «Baldur's Gate» (по масштабам) или «Icewind Dale» (по схожести сражений) будет интересно играть на компьютере? Ответ на вопрос не имеет значения… Важно только то, что это отличная игра, где бы вы ни играли. Кстати, в игре, возвращенной к Infinity-классике, много чего пересмотрено авторами: сражения больше не тяготят, интерфейс не мешает играть. При этом стиль и вид сохранены для ценителей привычной атмосферы.

7. Prey

ТОП-10 самых крутых игр для PlayStation

И пусть технически это лишь часть игровой франшизы, «Prey» может не иметь никакого отношения к одноименной игре последнего поколения. Черпая вдохновение в сериях «System Shock» и «Bioshock», «Prey» выступает одним из наиболее интересных шутеров от первого лица за последние годы.

8. Project Cars 2

ТОП-10 самых крутых игр для PlayStation

Ну какая коллекция (подборка) игр обойдется без старых добрых гонок? Хотя старой ее язык назвать не повернется… Перед нами качественный симулятор в лучших традициях «Gran Turismo» и «Forza».

9. Tekken 7

ТОП-10 самых крутых игр для PlayStation

Считавшиеся уже мертвыми еще в эпоху Xbox 360 или PlayStation 3, файтинги вернулись с еще большим успехом и снова собирают свою преданную аудиторию. «Tekken 7» – далеко не единственная игра-файтинг, доступная на PlayStation Now. Но именно она лучше всего подойдет для новичков. При этом в проекте есть та самая глубина погружения в мир, что так ценят опытные фанаты файтингов.

10. Valkyria Chronicles Remastered (обновленная версия)

ТОП-10 самых крутых игр для PlayStation

 

Если вы хотите поиграть в «Valkria Chronicles 4», но сначала предпочтете наверстать упущенное, то «Valkyria Chronicles Remastered» будет кстати! Первоначально ее выпустили для PlayStation 3. Далее за этой стратегической версией последовали игры только для PSP и Vita, что так и не попали в российский геймерский мир. Наш совет: сыграйте сначала в эту, а затем переходите сразу к последней части.

На сегодня это все по играм. Что понравилось конкретно тебе?

Источник: Whatnerd.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар авторасерега:
Ну подборка мягко говоря овно). НИ TLOU ни одной части, ни кратоса ни спайдер мена. если подборка для плейстйшен то какого лешего там делает дум ,много плотформеные игры . Которые можно поиграть на пк . Но это лишь мое мнение. Всем мира!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.