Толстячок от Oukitel протянет неделю без розетки

Oukitel представляет смартфон с аккумулятором в 10000 mAh, обеспечивающим неделю работы без подзарядки

Толстячок от Oukitel протянет неделю без розетки

Говорит ли вам о чём-то название Oukitel? Это китайский бренд, из разряда тех, что пока что мало кому известны. Ребята пытались взять рынок стандартными тактиками. Например, предлагая покупателю модель U9 с 3 гигабайтами оперативной памяти, экраном 1080p, прося за это всего 200 долларов. Но таких предложений от не раскрученных брендов достаточно много. И теперь компания решила сделать ставку на аккумулятор. Представьте себе смартфон с батареей ёмкостью в 10000 mAh. Интересно, как этот гаджет может выглядеть?

Толстячок от Oukitel протянет неделю без розетки

 

Он не так плох как можно было бы представить. Да, пухловат, но аккуратен. И самое важное, что такой ёмкости производитель обещает до недели работы без подзарядки, что достаточно внушительный срок, тем более на фоне остальных современных смартфонов. Даже линейка Lenovo с аккумуляторами по 4000 mAh, чьи смартфоны выдерживают несколько дней, остаётся позади.

Толстячок от Oukitel протянет неделю без розетки

Никаких подробностей по спецификациям устройства назвать пока что нельзя, они неизвестны. Но, скорее всего, аппапрат будет работать на базе Android 5.1. В продажу должен поступить через пару месяцев.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!