LG Запускает в продажу смартфоны Q7 и Q7 Plus

LG объявляет об официальном старте продаж смартфонов Q7 и Q7 Plus в России. В данный момент за покупку устройств в подарок выдают ещё и гарнитуру. Аппараты доступны в чёрном и синем цветах.

Теперь в России можно купить смартфоны LG Q7 и Q7+ и получить подарки

LG решила вывести на российский рынок смартфонов две новые модели: Q7 и Q7 Plus. Это смартфоны среднего ценового сегмента для тех, кто хочет LG, но пока не готов взять флагманскую модель. В данный момент на них установили цены в 23990 и 27990 рублей соответственно. Ещё и подарков дадут: гарнитуру LG Tone+ (HBS-510) и LG Tone Active+ (HBS-A100) за покупку в фирменном магазине.

Смартфоны во много похожи, но, понятное дело, модификация Q7 Plus окажется немного более навороченной по характеристикам, чтобы оправдать свою более высокую цену.

Экран же у обоих идентичный: 5,5 дюймов, FullVision, получил разрешение 2160×1080 пикселей. Плотность пикселей составила 442. Соотношение сторон 18:9.

Процессор в официальном пресс-релизе компания не называет, указывая лишь, что он 8-ядерный, работает на частоте 1,5 GHz. Но интернет утверждает, что это, вероятно, Mediatek MT6750S.

Оперативной памяти в обычной версии 3 гигабайта, плюсовая получила 4 гигабайта. Встроенной памяти 32 и 64 гигабайта соответственно. Смартфон также поймёт карту памяти ёмкостью до 2 терабайт.

Основная камера у Q7 13 мегапикселей, у модели Q7 Plus на 16 мегапикселей. У обоих фазовая автофокусировка. Фронтальная камера на 8 мегапикселей у первого и второго.

Система из коробки — Android Oreo.

Аккумулятор установлен на 3000 мАч.

Отметим также защиты от влаги по стандарту IP68.

Известно, что на рынке смартфоны доступны в чёрном и синем цветах.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.