«Яндекс» запускает Сейвы: вложите деньги под доходность 13%

Новые накопительные счета для тех, кто хочет получать пассивный доход, просто вложив деньги на время. На старте программы «Яндекс» предлагает интересные условия, пытаясь набрать базу пользователей.

Теперь можно вложить деньги в Яндекс под 13%

Фото сделано на HUAWEI P60 Pro, автоматический режим съёмки.

В данный момент в официальном пресс-релизе анонсирована ставка 13% годовых на первые 3 месяца.

Из интересного заявлена ежедневная выплата процентов, а также возможности снять или пополнить счёт в любой момент без комиссии, а также кастомизация счетов.

Сообщается, что доступ к новой услуге будет открываться постепенно всем клиентам, но первые ей смогут воспользоваться активные владельцы Карты Плюса.

 

Каждый пользователь может завести до 10 счетов, на которых суммарно можно хранить до 10 миллионов рублей. Будут доступны возможности управления названием и дизайном, установки целей для каждого.

После трёх месяцев использования процентная ставка упадёт д 9% годовых.

Добавляют также, что сейвы защищены Агентством по страхованию вкладов.

В целом предложение на уровне обычных депозитных вкладов у многих банков при текущей ставке. Скажем, тот же «Тинькофф Банк» при активной подписке «Тинькофф Pro» (стоит 199 рублей в месяц) даёт создать вклад на 3, 6 или 9 месяцев со ставкой 10% годовых либо на 24 месяца с 11%. Но положив деньги на 6 месяцев или более, вам не стоит бояться снижения до 9%, как у Сейвов, что в ряде случаев может оказаться даже выгоднее. Однако, при таких условиях капитализация вклада у «Тинькофф Банка» ежемесячная, а при попытке снять деньги раньше срока, она и вовсе будет потеряна.

Источник: «Яндекс».

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".