Глава Tele2 считает безлимитные тарифы наркотиком

Руководство Tele2 против дешёвых тарифов с безлимитным интернетом, потому что они загружают сеть оператора.

Tele2 тоже не любит безлимиты

RNS, ссылаясь на руководство Tele2 в России сообщает, что Сергей Эмдин считает безлимитные тарифы с доступом в интернет наркотиком, разрушающим сеть, который оператор принимает за деньги абонента, но подвергает разрушению свою собственную сеть.

 

Так он высказался на форуме "Телеком-2017", добавив, что безлимитные тарифы имеют право на существование, но не за 300 рублей.

Ранее уже МТС, Билайн и МегаФон высказывались против безлимитных тарифов, убирая их из своих предложений. А теперь и Tele2 приводит те же аргументы, сообщая, что потребители безлимитных тарифов составляют примерно 25% от всех абонентов, но забивают сеть на все 50%.

Согласно последним исследованиям и статистике сотовых операторов, большинство обычных абонентов запросто укладывается в 5-6 гигабайт данных в месяц, и безлимиты им просто-напросто не нужны.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!