Tecno Camon CM теперь официально продаётся в России

Бюджетный аппарат Camon CM от бюджетного бренда Tecno Mobile уже доступен для покупки в России. В компании обещают хорошую камеру при цене до 10 тысяч рублей.

Tecno Camon CM обещает стать качественным селфифоном за 10 тысяч рублей

Компания Tecno Mobile продолжает входить на российский рынок, предлагая на ещё одну модель. Устройство Camon CM снова из недорогих, его цена составила 9990 рублей. На тестирование устройство ещё не приходило, но на бумаге его спецификации выглядят достаточно неплохо. Правда именно камеру, на которой компания делает акцент, таким образом оценить невозможно.

Для смартфон заявлен 5,7-дюймовый экран с разрешением 1440×720 пикселей. Матрица — IPS, а соотношение сторон — 18:9.

Управляет гаджетом 4-ядерный процессор Mediatek MT6737H. Максимальная работа ядра составила 1,3 ГГц.

Что касается памяти, здесь доступно 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной. Кроме того, есть возможность использования карт-памяти до 128 Гб.

 

Фотовозможности представлены основной камерой на 13 Мп с диафрагмой f/2.0. Фронтальная камера тоже на 13 Мп с аналогичной апертурой.

Смартфон умеет работать в сетях LTE.

К сожалению, смартфон выходит на рынок с устаревшей системой Android Nougat, а также фирменной оболочкой HiOS 3.2. О планах компании по обновлению системного ПО сегодня данных нет.

Аккумулятор на 3000 мАч.

Устройство уже доступно для приобретения в сетях «Связной» и DNS.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.