Tcrowdshow #12 - новогодний выпуск

В выходные ребята из @Tcrowdshow записали очередной выпуск своего подкаста об IT и мобильных устройствах. В гостях у них побывали и участники нашего сайта в лице @ing156. Я бы сказал, что вышло весело и интересно. Впрочем, вы сами можете оценить то, ...

В выходные ребята из @Tcrowdshow записали очередной выпуск своего подкаста об IT и мобильных устройствах. В гостях у них побывали и участники нашего сайта в лице @ing156. Я бы сказал, что вышло весело и интересно. Впрочем, вы сами можете оценить то, что у них получилось прямо сейчас с нашего сайта ;)

Приятного прослушивания!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAlex3n:
Этот выпуск подкаста заблокировали на rpod. Отоно как(
Аватар автораzeleboba:
За не podsafe музыку их повязали.
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Скачать и послушать можно отсюда http://shanki.ru/archives/category/podcast
Аватар автораUmnik:
Я один панельки плеера не вижу?
Аватар автораUmnik:
1. Лол, обычный ноутбук с экраном высокого разрешения - революция. Поржал.
2. Асус? Бгг, тогда понятно. Асус не умеет компьютеры.
3. Люмия? Этот фейл? Который в тви комментарии к фоточкам из кириллицы превращает в ???? ??? ??
4. Смотреть на начинку и забить на реальное использование - отличный метод оценки, да. Это сходочка жертв маркетинга?
5. Пятый айфончик - лучий смарт. Ну капец. Отрыжка маркетинга - лучший смартфон.
6. Твиттер, бггг. Самая мерзкая соцсеть из тех, которыми пользуюсь :)
7. ХДА признала Сони лучшим производителем, потому что они единственные, кто пошел полностью навстречу сообществу и дал все, что нужно - разблокировку загрузчика, исходники всех модулей.
P.S. Ну и музыка в перерывах...
Аватар автораГребенщиков Сергей:
4. Эт ты про че?
5. "По результатам голосования" прошу учесть) Но кстати да - как смартфон то очень удается продукция Эппл.
6. Моё лчичное предпочтение
7. А я признаю Сони гавном из-за неконтролируемого разряда батареи, и за многие фейлы с Xperia S, P и а как получится и V
Аватар автораUmnik:
4. Про "гаджет".
5. Бараны, что тут скажешь. Это отстойный смартфон.
6. Я лишь посмеялся :) Просто тви ущербен.
7. ХЗ, не пользуюсь, у жены S и заряжает раз то ли в два, то ли в три дня. Я только вижу, как он лежит, а так не трогаю, не интересно. Потому написать только почему же XDA назвали Сони молодцами.
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Для XDA да смартфон с открытыми сурсами для них лучший на свете.
А для обынчого пользователя размещенная сверху этой лопаты кнопка разблокировки - идиотизм в чистом виде
Аватар автораUmnik:
И тем не менее я просто сообщил причину :) Вообще кнопка разблокировки сверху может иметь обоснование - чтобы не нажать случайно в штанах. :)
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Xperia P (где кнопка как раз сбоку) и Galaxy Nexus - Ниразу в кармане джинс не нажималась кнопка. Ни разу.
Аватар автораUmnik:
P сам по себе меньше. :)
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Ну вот даже на нем дизайнеры очухалисьб и влепили кнопку разблокировки сбоку, а S это чисто фейл
Аватар автораUmnik:
Может быть, может быть :) Я когда-то считал фейлом качельку громкости справа :) Сейчас просто считаю неудобным.
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Не, это чисто дизайнерский эргономический фейл, в Xperia Arc к примеру этого не было, кнопка разблокировки находилась так же как и в айфоне под экраном, поэтмоу ей блыо так удобно пользоваться.
Аватар автораUmnik:
Ты не находишь, что пытаешься доказать мне, что кнопка включения сверху - это брак дизайна? :) А ведь это просто дизайн, непривычный тебе. Реально, главное чтобы кнопка не внизу была, остальное - привычка. Вот как разъем под наушники - сбоку, это капец, снизу - просо неудобно, сверху - нормально. В то время как Зелебобе удобнее, чтобы разъем на дне был.
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Не! Погоди, кнопка включения и кнопка разблокировки эт разные вещи, в Xperia S это одна кнопка, и расположена она на неудобном для большинства месте, особенно в связи с большйо длинной данного смартфона
Аватар автораUmnik:
Это разные вещи, кажется, только на сдохнувших нохчах.
Для большинства - для тебя? :) Говорю же, мне неудобно расположение кнопок включения и громкости на правом ребре. Вообще неудобно. То есть вот расположение этих кнопок на Нексусе считаю неудобным.
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Для больши нства - для всех кого я спрашивал, давай в руки как тестовый, так и свой личный аппарат. По поводу громкости даже спорить не буду, ту особенности действительно каждого человека. Но тянутся до самого верха для разблокировки эт я считаю не удобным, но даже если забыть про кнопку и взглянуть в целом на Sony - сборка в некоторых аппаратах оставляет желать лучшего, софт с трудом обновляется, камера везде кроме флагманов ни о чем, при этом особенно после обновления на 4.0.4 даже больше стала лагать. Плюс проблемы с непонятным жором батареи на многих моделях, Про лагающий рабочий стол даже говорить чего то не охота.
Что делает Сони?
углубляется в изучение проблем и допиливанием ошибок? нет, фигачат на рынок еще 5 аппаратов, при этом сталкиваясь с теми же проблемами.
Сейчас лучиком выглядит Sony V. но опять же уже тестировщики подтверждают слабость заряда. Но зато да, они водонепромакаемы для брызгов.
Конечно я считаю что открытие сурцов - это крутотенюшка, но обычному пользователю это ни разу не пригодится. А мне, с учетом моего перехода с Xperia S на Nexus так и подавно это не нужно.
Я даже не говорю что Xperia S плохая - как дизайн-аппарат это дейтсвительно очень не плохая моделька, но если смотреть в целом - я разочарован Sony больше чем остальными.
Аватар автораUmnik:
Я вообще всеми разочарован. Более-менее аппараты делает только Моторола, но действительно хороших в природе не существует. Маркетаны всех вендоров - абсолютные идиоты, ничего не понимающие в смартфонах. Что же нам поделать с этим? :(
Аватар автораUmnik:
Что касается самого факта выхода новых версий Андроида на аппараты, то моя позиция известна - да наплевать. Объяснение: http://juick.com/Umnik/2169592
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Ну каждый выбирает сам для себя нужные стороны. Но да, идеального смартфона нет и в ближайшее время не будт (ох уж эта мода на 5 дймов)
Аватар автораUmnik:
Бог с ними, с 5 дюймами, своя аудитория у таких аппаратов есть и они не мертворожденные. А вот то, что аппараты не имеют хардварной кнопки ответа на звонок - это просто эпик фейл. И, главное, никто не чешется по этому поводу.
Аватар автораГребенщиков Сергей:
В какой то мере согласен, но опять же никуда не денется общая тормознутость работы и непонятный жор батареи. Я не сколько за обновления системы (4.2 к примеру никому не рекомендую) сколько за обнволения прошивок
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Большинство повелось на Apple, думаю больше мы хардварных кнопок приема отбоя не увидим.
Аватар автораUmnik:
Ну, отбой = Power. Но увидим и прием. Даже херов маркетинг когда-нибдь просрется. Другой вопрос - когда именно?
Аватар автораUmnik:
Про обновы у меня в блоге есть, кстати :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.