Свежая статистика по Android

Google обновил статистическую информацию касаемо версий Android, используемых на проданных коммуникаторах. Думаю, что в первую очередь эта информация будет интересна разработчикам, чтобы понять, что стоит поддерживать, а что уже отжило и не заслужива...

Google обновил статистическую информацию касаемо версий Android, используемых на проданных коммуникаторах. Думаю, что в первую очередь эта информация будет интересна разработчикам, чтобы понять, что стоит поддерживать, а что уже отжило и не заслуживает внимания.

диаграмма распределения версий Android

Хотя, лично мне, как рядовому пользователю системы тоже было не безынтересно взглянуть на диаграмы и попытаться заметить динамику.

Версии Android

 

Как видно, на большинстве смартфонов сейчас стоит версия Android 2.2, на втором месте по количеству Android 2.1. А Android 2.3x пока что только набирает обороты. Очень не велика доля версии 3.xx. Но интересно, как она может измениться после массовой продажи планшетов Asus, Acer и Samsung, да и будущих анонсированных новинок других производителей.

График версий Android

Ну, и в продолжение темы немного статистики за последнюю неделю о том, какие разрешения экранов наиболее распространены среди всех проданных девайсов.

диаграмма разрешений экранов смартфонов под управлением Android

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.