Классическая клавиатура и мышь для офисных задач от SVEN - Standard 300 Сombo

Обзор набора из стандартной мыши и клавиатуры: колплект

SVEN Standard 300 Сombo: компактные клавиатура и мышь в одном комплекте

Громоздкие клавиатуры и увесистые мыши с десятком дополнительных функций оценят геймеры, но не офисные сотрудники и не те, кто работает с текстом. Компактная периферия – это удобно: на столе остается место для акустической системы, бумажных документов, блокнотов, канцелярских принадлежностей. Компания SVEN, которая специализируется на производстве акустических устройств, компьютерных аксессуаров и систем питания, расширила ассортимент функциональным комплектом Standard 300 Сombo, состоящим из мыши и клавиатуры. Давайте посмотрим, какими достоинствами обладает новинка.

SVEN Standard 300 Сombo: компактные клавиатура и мышь в одном комплекте

Клавиатура

Комплект упакован в сине-белую коробку, не открывая которую, можно ознакомиться с основными параметрами устройств. Небольшая клавиатура весит совсем немного. Верхняя панель выполнена из шероховатого пластика. Панель под клавишами курсора глянцевая, как и окантовка клавиатуры по периметру. Внешний вид сдержанный и строгий, нет броских декоративных элементов.

SVEN Standard 300 Сombo: компактные клавиатура и мышь в одном комплекте

Раскладка состоит из 104 клавиш – здесь все по стандарту. Поверхность клавиш гладкая, но немаркая, отпечатки пальцев не остаются. Устройство может похвастаться влагоустойчивой конструкцией: пролитый чай ей не страшен. В панели предусмотрены сквозные отверстия для отвода жидкости. Те, кто работает с объемными текстами, оценят удобные клавиши: «двухэтажный» Enter, длинные Shift и Backspace, а также наличие кнопки контекстного меню. Вместо кнопки Win в правой части клавиатуры располагается кнопка Fn.

SVEN Standard 300 Сombo: компактные клавиатура и мышь в одном комплекте

 

Нажатием клавиш F-блока запускаются браузер и почта, регулируется громкость, настраивается медиаплеер. С помощью одной из этих кнопок можно открыть калькулятор – удобная функция для тех, кто работает с цифрами. Справа находится стандартный цифровой блок, а над ним – светодиодные индикаторы клавиш CapsLock, ScrollLock и NumLock. Standard 300 Сombo понравится любителям мембранных клавиатур с четкой тактильной обратной связью. Ход клавиш упругий, щелчок при нажатии не слышен. По тактильным ощущениям клавиши напоминают механические переключатели Cherry MX Black.

SVEN Standard 300 Сombo: компактные клавиатура и мышь в одном комплекте

При наборе текста руки не устают, тактильная отдача предотвращает случайные нажатия. Символы на латинице нанесены белым цветом, а обозначения на кириллице – красным. Снизу расположены ножки, которые служат для изменения угла наклона клавиатуры. Сборка не вызвала нареканий: все детали плотно подогнаны друг к другу, зазоров и люфтов между ними нет. USB-кабель находится с правой стороны над цифровым блоком: клавиатуру можно расположить вплотную к подставке монитора, провод не будет мешать.

SVEN Standard 300 Сombo: компактные клавиатура и мышь в одном комплекте

Мышь

Мышь выполнена «под стать» клавиатуре: такая же лаконичная и сдержанная. Дополнительных кнопок не предусмотрено. Благодаря симметричной форме манипулятор подойдет и правшам, и левшам. Эргономика ориентирована на пользователей с ладонным хватом или хватом кончиками пальцев. Матовая спинка не собирает отпечатки пальцев. Боковые панели выполнены из пластика глянцевой текстуры.

У кнопок четкий клик и ощутимая тактильная отдача. Колесико вращается мягко, но ход у него фиксированный: чтобы быстро прокрутить страницу, придется задать определенные параметры в Windows. Снизу находятся полимерные накладки, за счет которых мышь легко скользит по любым поверхностям: по деревянным и стеклянным столешницам, ворсистому ковру. Оптический сенсор с разрешением 1200 dpi точно устанавливает курсор в нужном месте документа. USB-провод оборудован защитой от перегибов.

SVEN Standard 300 Сombo: компактные клавиатура и мышь в одном комплекте

В заключение

Комплект SVEN Standard 300 Сombo нам понравился: в устройствах нет ничего лишнего, благодаря неброскому дизайну клавиатуру и мышь можно использовать в офисе. За счет компактной конструкции девайсы подойдут для установки на скромном по размеру рабочем столе. Вдобавок ко всему, радует цена: «комбо» можно приобрести всего за $9.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Здесь доступные цены на замену динамика iPhone 7.
Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.