Как создавался один из культовых ударов в MK

Ролик опубликовали в честь юбилея франшизы

Создатели Mortal Kombat показали как создавался легендарный прием одного из бойцов

В этом году франшиза Mortal Kombat празднует свой юбилей. Ровно 30 лет назад стартовала разработка самой первой части франшизы.

В честь этой даты один из создателей серии Эд Бун выложил в Твиттер весьма раритетное видео. В ролике показано как создавался легендарный удар Скорпиона гарпуном. Сам прием сопровождался знаменитой фразой бойца «Get Over Here!».

Стоит отметить, что уже в следующем году исполнится 30 лет самой франшизе. Так что вполне вероятно, что новые эксклюзивные материалы о создании игры еще порадуют фанатов. Первая часть Mortal Kombat вышла в 1992 году. Первоначально игра была создана для аркадных автоматов, но в дальнейшем перекочевала и на домашние консоли того времени.

А какая ваша самая любимая часть данной франшизы? Пишите свой ответ в комментариях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!