Соавтор серии Resident Evil дал большое интервью

Синдзи Миками дал большое интервью IGN

Создатель серии Resident Evil высказался о ремейках, пандемии и нынешних хоррор играх

Синдзи Миками — один из создателей франшизы Resident Evil дал большое интервью порталу IGN, где рассказал о своем виденье франшизы, грядущих ремейках, нынешнем жанре хоррор в играх и ситуации с пандемией.

 

По поводу ремейков прошлых частей Миками был краток. Он заявил, что пока игры получаются на хорошем уровне и нравятся фанатам серии и рядовым игрокам, то никаких проблем нет. Также он высоко оценил ремейк 2 части, а по поводу грядущего ремейка 4 части отметил, что если игра будет хорошей, то никаких проблем.

На вопрос о значимости жанре хоррора в современной индустрии Миками отметил, что в наши дни зомби уже не пугают как раньше, но во все времена человек боялся других людей и само общество. Поэтому во многих нынешних играх акцент с самих зомби меняется на то, как они влияют на взаимоотношение людей и общество.

Говоря об эпидемии коронавируса разработчик сказал, что нынешние события обязательно отразятся на многих будущих играх.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.