Sony завершила линейку устройств Z, X идёт на смену

Sony запускает линейку гаджетов X вместо Z.

Sony завершила линейку устройств Z

Во время MWC 2016 Sony объявила о том, кто линейка устройств "Xperia Z" прекращает своё развитие и существование. Это не значит, что компания выходит из этого бизнеса, нет, просто в Sony считают, что "Z" себя уже изжила (устройства с "Z5" были последними), теперь ей на смену придут устройства "Xperia X". Это будет новая глава продуктовой стратегии японцев.

 

Sony теперь показывает новые девайсы Xperia X Performance, Xperia X и Xperia XA. Все три - моноблоки, к которым мы давно привыкли. В дизайне запросто читается стиль Sony. Устройства получили пылевлагозащиту и различные цвета корпуса.

Размер экрана у Xperia X Perfomance и Xperia X равен 5 дюймам при разрешении 1080p. Xperia XA привлекает внимание в первую очередь отсутствием рамок вокруг экрана. Компания решила отказаться от разрешения 4K (что должно несколько удешевить модели), которое появилось в последних моделях линейки "Z". Процессором у Xperia Perfomance X выступает Qualcomm Snapdragon 820, для Xperia X выбрали Snapdragon 650. Оперативной памяти и там и там 3 гигабайта. Встроенной памяти не менее 32 гигабайт, а также есть слот для карт памяти.

Операционная система - Android 6.0.1.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.