Sony Xperia Z4 официально

Sony на японском сайте компании рассказали официально о флагмане Xperia Z4

Sony Xperia Z4 официально

Sony решили быстро и безболезненно сбросить интригу, рассказав всё о выходящем Xperia Z4. На официальном сайте компании в японской его части появилась информация о флагмане. Судя по описанию это будет достаточно приятное обновление с модели Z3 к более новой.

Во-первых, подтвердилась информация о том, что аппарат получил металлический корпус, да при этом ещё и тоньше стал. Во-вторых, достаточно ощутимо обновилась начинка.

Новый гаджет получил экран размером 5,2 дюйма. Разрешение осталось FullHD, технология LCD. Sony перешли также на использование самого совершенного чипа Snapdragon 810 с восьмиядерным 64-битным процессором. Плюс ко всему здесь 3 гигабайта оперативной памяти. Внутренней памяти от 32 гигабайт. Кроме того, есть возможность использования карт памяти до 128 гигабайт.

 

Для камеры взяли сенсор на 20 мегапикселей с привычной уже технологией Exmor RS, ISO 12800. Камера может снимать видео в формате 4k или 1080p при 60 fps. Передняя камера - 5,1 мегапикселя с возможностью FullHD съёмки.

Как водится, смартфоны Sony порадуют пыле- и влагозащитой. Будет доступен и выбор цветов: белый, чёрный, медный или морской волны.

Что касается системы, то это будет Android 5.0 Lollipop. Смартфон поддерживает новый протокол LDAC для передачи высококачественного аудиосигнала по Bluetooth.

Чтобы всё это работало, инженеры копании поместили под корпус аппарата аккумулятор на 2930 mAh, которого должно хватить на 17 часов в режиме разговора по 3G.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.