Sony запустила в продажу топовые внутриканальные наушники WF-1000XM3 с шумоподавлением

Sony запустила в продажу очень навороченные и дорогие внутриканальные наушники WF-1000XM3. Модель уже поступила в продажу 15 августа по цене 17990 рублей.

Sony запустила в продажу топовые внутриканальные наушники WF-1000XM3 с шумоподавлением

На прошлой неделе компания Sony представила на презентации в Москве свежие внутриканальные наушники. Флагманская модель с шумоподавлением, которая поступила в продажу уже 15 августа. Ценник не самый низкий — 17990 рублей.

В первую очередь они привлекают внимание, пожалуй, алгоритмами шумоподавления, потому что мы привыкли, что внутриканальные наушники в принципе хорошо изолируют вас от звуков внешнего мира за счёт своего форм-фактора. Но Sony решила пойти дальше. Здесь используют технологию Dual Noise Sensor и HD-процессор QN1e, которые как раз и анализируют уровень шума, генерирую противофазу. Кроме того, Sony использует одновременно внутренний и внешний микрофоны для достижения максимального результата.

Sony запустила в продажу топовые внутриканальные наушники WF-1000XM3 с шумоподавлением

Японская компания добавляет также, что новый процессор куда более экономичен в плане энергопотребления, чем решения, которые использовались ранее в других продуктах.

 

WF-1000XM3 выдаёт 24-битный сигнал, используется ЦАП и усилитель. Кроме того, используется система Digital Sound Enhancement Engine HX для улучшения звука, если вы слушаете музыку в сжатых форматах, например, Mp3, максимально приближая его к аудио высокого разрешения.

Интересный факт, что технология Bluetooth ранее позволяла передавать звук сначала на левый, затем на правый наушник, в случае, если они полностью беспроводные. Обновлённая версия протокола делает это одновременно на оба наушника. Sony в своих WF-1000XM3 обещает также улучшенное качество сигнала и минимальную задержку за счёт нового устройства антенны.

Sony запустила в продажу топовые внутриканальные наушники WF-1000XM3 с шумоподавлением

Отметим также режим Quick Attention, который стали внедрять в 2018-2019 годах. Нажатием кнопки или прикосновением к сенсорной поверхности в случае с Sony, обладатель устройства, начнёт слышать окружающий мир и собеседника, даже не вынимая наушники из уха.

В комплекте находятся также 7 пар сменных амбушюр.

Наушники смогут порадовать покупателя примерно 24 часами воспроизведения музыки от аккумулятора. 6 часов без остановки, ещё 18 часов можно добиться, используя фирменный чехол со встроенным для подзарядки аккумулятором. При этом за 10 минут наушники подзаряжаются на 90 минут работы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.