Sony Xperia XA2 Plus показали публике официально

Sony в августе выпустит на рынок России смартфон Xperia XA2 Plus, который ориентирован на потребление контента и развлекательные возможности.

Sony представляет новинку — Xperia XA2 Plus. Скоро в России

Sony объявляет о том, что линейка смартфонов Xperia пополняет моделью XA2 Plus, которую компания называет принадлежащей к среднему ценовому сегменту и позиционирует, как устройство для развлекательного контента. Смартфон в привычном фирменном дизайне японцев, корпус выполнен из металла, а края специально скруглили, чтобы обеспечить удобный хват гаджета.

Экран Xperia XA2 порадует 6 дюймами с разрешением FullHD+, и соотношением сторон 18:9. Он защищён стеклом Gorilla Glass 5.

Так как диагональ достаточно приличная, Sony предлагает режим мини-дисплея, активируемый в настройках, для тех, кто любит управлять смартфоном одной рукой.

Инженеры компании в этой модели использовали чипсет Qualcomm Snapdragon 630.

В смартфоне установлен аккумулятор на 3580 мАч, кроме того используются фирменные технологии Smart Stamina, Battery Care и QuickCharge 3.0 для того, чтобы продлить время автономной работы, время использования аккумулятора без потери ёмкости, а также сократить время на зарядку гаджета.

 

Xperia XA2 Plus комплектуется уже давно привычным сканером отпечатков пальцев.

Фишкой устройства Sony называет воспроизведение звука высокого разрешения, в том числе и при подключении по Bluetooth.

Sony представляет новинку — Xperia XA2 Plus. Скоро в России

Основная камера устройства на 23 мегапикселя со светочувствительностью ISO 12800. Она умеет писать видео в разрешении 4k, либо делать ролики с частотой кадров 120 в секунду.

Фронтальная камера на 8 мегапикселей. Широкоугольная, обладающая возможностями бьютификации и создания эффекта боке.

Телефон должен появиться на Российском рынке в августе в чёрном, золотом, зелёном и серебряном цветах.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.