Снова в школу: какие гаджеты пригодятся современным учащимся

От августа осталась ровно половина, сентябрь грядёт, а вместе с ним погружение в учебный процесс. Мы подумали за вас, как сделать его максимально безболезненным и простым, а также продуктивным.

Снова в школу: какие гаджеты пригодятся современным учащимся

Сегодняшний мир крайне технологичный, учащимся уже давно мало тетради и ручки. Зачастую для эффективного получения и усвоения знаний требуются самые разные девайсы. Даже учебники, которые некогда приходилось носить с собой, напечатанные в бумажном виде, всё чаще встречаются в электронном формате, что даёт куда больше механик и интерактивных возможностей для усвоения материала.

Потому мы поставили себя на место современного студента или школьника и попробовали представить, какие современные гаджеты могут помочь в обучении, сделав этот процесс максимально увлекательным, а также в отдыхе, который нам тоже необходим.

Смартфон Infinix NOTE 30 Pro

Снова в школу: какие гаджеты пригодятся современным учащимся

Сегодня вообще сложно представить современного человека без смартфона. Учащиеся же — одни из самых активных пользователей таких устройств, так как через них получают постоянный доступ к огромной базе знаний в сети, коммуникациям со сверстниками, а также самым разным развлечениям.

Infinix NOTE 30 Pro получил для всего этого дисплей с высоким разрешением и повышенной частотой обновления 120 Гц, а также режим защиты зрения, 8 Гб оперативной памяти, которую можно расширить до 16 в настройках, внушительный аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой реально быстрой зарядки, даже беспроводной. Здесь же динамики, настроенные с участием инженеров JBL, флагманская камера на 108 Мп и привлекательный внешний вид с поддержкой защиты от влаги IP53.

При необходимости Infinix NOTE 30 Pro можно использовать даже для зарядки прочих гаджетов от него. А для любителе мобильных игр продумали режим зарядки в обход аккумулятора, чтобы и срок жизни аккумулятора продлить и сам смартфон не перегревался в процессе.

Словом, универсальный мобильный аппарат.

Ноутбук MSI Katana 17 B13V

Снова в школу: какие гаджеты пригодятся современным учащимся

Ноутбук — девайс для тех, кто настроен на серьёзные достижения, выходящие за рамки походных задач, решаемых на смартфоне или планшете. MSI Katana 17 B13V — игровая модель, потому на самом деле универсальное устройство, в котором нет компромиссов в производительности. Справится и с игрушками и со сложными расчётами, компилированием, моделированием или рендерингом.

Для этого в распоряжении владельца современный 10-ядерный процессор Intel 13 i7-13620H поколения, оперативная память DDR5 и SSD в качестве основного накопителя, видеокарта GeForce RTX 4060, продуманная система охлаждения, чтобы работать на максимум в любых условиях, а также операционная система Windows 11. Тут же удобная клавиатура с подсветкой.

Ах да, когда учебные задачи завершены и хочется погрузиться в виртуальные миры, удовольствия добавить экран с частотой обновления 144 Гц и даже отдельная подсветка 4 заветных клавиш W, A, S, D.

Гарнитура Creative SXFI AIR GAMER

Снова в школу: какие гаджеты пригодятся современным учащимся

Согласитесь ,выглядит она эффектно! А как звучит!

Да-да, надев на голову Creative SXFI AIR GAMER вы будете отлично слышать не только шаги и шорохи противников или членов команды, но и преподавателей и однокурсников, собравшись на созвон при дистанционном обучении или при просмотре обучающих материалов. Они в свою очередь отлично и без шумов с искажениями услышат вас, благодаря используемому всестороннему микрофону и опыту Creative по обработке звука.

Девайс можно использовать, как с проводом, так и задействовав Bluetooth-подключение. Неодимовые 50-мм драйверы и технология персонализации звука SXFI позволят достичь максимально качественного, позиционного и приятного звучания для каждого. Если же придётся долго засиживаться, то Creative использует перфорированную экокожу для амбушюр и регулируемое оголовье, чтобы обеспечить вентиляцию и комфорт.

Кстати, тут ещё и настраиваемая подсветка есть для полного восторга.

Электронная книга ONYX BOOX Kant

Снова в школу: какие гаджеты пригодятся современным учащимся

Наверное, мы не устанем присматриваться к устройствам ONYX BOOX, так как компания продолжает выпускать интересные варианты, которые будут полезны широкой аудитории. Будь то сценарии, когда вам придётся загрузить на аппарат учебники, чертежи, учебные или рабочие PDF-документы для взаимодействия, или захочется почитать что-то дял саморазвития, либо окунуться в художественную литературу, чтобы скрасить вечер перед сном или часы в транспорте.

ONYX BOOX Kant выглядит нетипично и свежо для рынка электронных книг. По соотношению сторон и размеру сенсорного экрана 6,13 дюймов с высоким разрешением напоминает смартфон. Но здесь всё тот же специальный экран Eink, который не отличим глазом от бумаги, снижающий вредное воздействие на зрение. Однако, есть и мягкая подсветка, если хочется прикоснуться к чтению в условиях недостаточного освещения. На всякий случай производитель даже фонарик встроил.

 

Устройство также получило динамик и возможность подключений по Bluetooth и Wi-Fi, что оценят любители аудиокниг. Для расширения пространства для данных можно использовать карту памяти microSD.

И главное ONYX BOOX Kant умеет долго работать без требования подзарядки. Ёмкости аккумулятора хватит на дни или даже недели в зависимости от интенсивности использования.

Монитор Acer BL280Kbmiiprx

Обзор смартфона Infinix Note 30 и сравнение с Infinix Note 30i

Хорошо, когда учиться и работать можно с удовольствием. В этом поможет качественный монитор на рабочем месте.

Acer BL280Kbmiiprx можно подключить к ПК или ноутбуку, а также некоторым другим девайсам, чтобы получить максимально чёткое изображение: 28-дюймовая IPS панель с высоким разрешением 3840x2160 пикселей, временем отклика 4 мс, а также поддержкой HDR 10 - все это про монитор Acer BL280Kbmiiprx.

А для максимального удобства предусмотрена регулировка высоты и ориентации экрана с помощью механизма фирменной стойки.

Здесь же и антибликовый слой, который позволит работать за монитором с должным комфортом, даже если источник света находится за спиной. Углы обзора у Acer BL280Kbmiiprx — 178 градусов, яркость - 300 нит, а также высокие показатели цветопередачи 90% DCI-P3 и Delta E<1.

В довершение производитель предусмотрел встроенные динамики. А для подключений не забыли и про современные порты Display Port и HDMI.

Клавиатура Cooler Master CK352

Снова в школу: какие гаджеты пригодятся современным учащимся

Продолжить тему обустройства и повышения удобства рабочего/учебного места можно с клавиатурой Cooler Master CK352. Во время учебного процесса хочешь не хочешь придётся работать с текстом. Удобная периферия может сделать этот процесс приносящим удовольствие.

Cooler Master CK352 — механическая клавиатура, которая, во-первых, обеспечит долгое время службы из-за выносливости переключателей и качественных материалов корпуса и кейкапов. Во-вторых, порадует классической раскладкой с цифровым блоком и клавишами для быстрой работы с текстом. В наличии также мультимедийные клавиши.

Многие оценят подсветку без которой вряд ли можно представить качественную механическую клавиатуру.

Ах да, для игрушек она тоже отлично подойдёт. Не зря позиционируется игровой. Частота опроса здесь 1000 Мгц, а время отклика — 1 мс.

Планшет HUAWEI MatePad Air

Снова в школу: какие гаджеты пригодятся современным учащимся

Если ноутбук — слишком громоздко и требовательно по питанию, а смартфон — не слишком удобно для некоторых задач, то поворачиваем голову в сторону планшета. У HUAWEI есть подходящая модель MatePad Air, которая при необходимости трансформируется в ноутбук на базе Android с помощью лёгкой подключаемой без проводов клавиатуры.

В итоге с устройства удобно, как воспринимать контент, так и создавать его, либо решать какие-то иные задачи, делая это комфортно.

Отдельного внимания заслуживает экран высокого разрешения и с повышенной частотой обновления 144 Гц. Даже листая длинные тексты, изображение будет оставаться максимально чётким. Да и анимации в системе будут выглядеть красиво.

Устройство тонкое, весит немного даже с клавиатурой, но при этом обеспечивать достойное время автономной работы, но на всякий случай технологию быстрой зарядки 40 Вт не забыли. Не зря в названии слово «Air».

Кстати, девайс можно использовать и для ручных заметок в качестве блокнота или скетчбука. Но, правда, придётся отдельно найти стилус, у HUAWEI они имеются.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЕлена:
Мы дочке для школы взяли планшет BQ Orion, и хочу сказать, что учебный год еще не начался, а дочка отлипнуть от него не может))). Хороший внешний вид, быстро работает, загружает, открывает ссылки. Все функции работоспособны, мы не пожалели, что именно его купили.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.