Snapdragon 815 - это миф, его не существует

Новости о чипсете Snapdragon 815 оказались уткой

Snapdragon 815 - это миф, его не существует

В коротком разговоре между Директором по коммуникациям Qualcomm Джоном Карвилом и сайтом FudZilla, проскочила интересная информация о том, что у компании на самом деле нет никаких планов относительно чипсета Snapdragon 815. Такой продукт не будет выпущен на рынок. Тем не менее, мы уже слышали о том, что Snapdragon 815 существует и даже видели некие сравнительные графики нагрева трёх чипсетов.

 

Тогда речь шла о Snapdragon 801, Snapdragon 810 и Snapdragon 815. Впрочем, цифра 815 в названии тоже выглядит правдоподобной.

Однако, сейчас выясняется, что Qualcomm собираются запускать в производство только чипсет Snapdragon 820. Произойдёт это в конце 2015 или начале 2016 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.