Смартфоны Redmi лишатся оболочки MIUI

Ранее все смартфоны Xiaomi, не важно к какой линейке или даже какому именно суб-бренду они относились, работали с фирменной оболочкой MIUI. Но всё меняется. В лучшую ли сторону? Разберёмся.

Смартфоны Redmi лишатся оболочки MIUI

POCO сейчас выходят с собственной темой, которую называют MIUI for POCO. Инсайдеры сообщают, что для Redmi тоже готовится что-то аналогичное. Чистой MIUI для этих смартфонов в будущем не будет.

На смартфоны будет устанавливаться оболочка, которая окажется построенной на базе MIUI, но кастомизированная каким-то образом, возможно, содержащая свои уникальные твики. Это должно помочь бренду приобрести собственную айдентику.

 

Срок появления устройств с новой оболочкой вслух не обозначен.

Для лучшего понимания приводят в пример смартфоны HUAWEI и HONOR, на которых использовался одна и та же оболочка под разными названиями: EMIUI и Magic UI соответственно. Аналогичным образом ведут себя OPPO, realme и vivo.

Что вы думаете о таком ходе? Путаница или действительно независимость бренда и собственное уникальное лицо?

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.