Смартфон - современный наркотик

Попробуйте ответить себе честно, многие ли из нас и вы в частности, могли бы провести день, не прикасаясь к смартфону, не проверяя уведомления, не запуская игр и т.д.? А хотя бы час? Интересное исследование на эту тему провели Bank of America, сообщи...

Попробуйте ответить себе честно, многие ли из нас и вы в частности, могли бы провести день, не прикасаясь к смартфону, не проверяя уведомления, не запуская игр и т.д.? А хотя бы час? Интересное исследование на эту тему провели Bank of America, сообщив, что 47% принявших участие в опросе американцев не могут прожить без смартфона день, а 13% не в состоянии выдержать даже часа, не прикасаясь к устройству.

Также 51% респондентов проверяют свои смартфоны на наличие новых событий хотя бы раз в час, а 35% занимаются этим постоянно. Это доказывает то, что современные гаджеты вызывают стойкое привыкание и привычки.

Крайне интересным оказался вопрос о том, от чего американцы готовы отказаться, чтобы пользоваться гаджетом. К примеру, если отнять у человека смартфон, какими из удовольствий в жизни он готов пожертвовать, чтобы снова получить в руки телефон. 45% готовы отказаться от алкоголя, 34% принесут в жертву шоколад (27% женщины, 42 мужчины), 22% откажутся от шоппинга, а 13% готовы перестать заниматься сексом, 8% жертвуют автомобилем.

Пользователи в возрасте 18-24 года считают, что смартфон составляет очень важную часть их жизни, более необходимую, чем зубная щётка или дезодорант.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВлад:
меняют зависимость от алкоголя на мобильную зависимость. позорище.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.