Смартфон Samsung быстро разряжается? Обновите одно приложение

Пользователи смартфонов делятся на три лагеря: первые ждут не дождутся каких-нибудь хотя бы минорных обновлений для своего устройства. Другие же вообще не обращают внимания на такие уведомления от вендора. Третьи их просто избегают. Зря.

Смартфон Samsung быстро разряжается? Обновите одно приложение

Проблема в том, что приложение, которое может стать виной быстрой разрядки вашего смартфона есть буквально на каждом устройстве Samsung, ведь речь идёт о фирменной клавиатуре.

Многие ей пользуются, потому что она, пусть и не лучшая в своём роде, закрывает потребности большинства типичных пользователей. Да и давайте по-честному, многие ли знают, как сменить клавиатуру на смартфоне с Android?

Однако, выяснилось, что у ряда пользователей клавиатура сейчас потребляет куда больше энергии, чем хотелось бы, да и планировалось. Phandroid с оговоркой сообщают, что проблема возникла, вероятно, из-за каких-то нюансов связанных с использованием стикеров и эмодзи. Это подтвердили представители бренда в Тайланде.

 

Проблема чаще всего проявляется у тех, кто использует на девайсах новейшую версию One UI 5.1.

Прошла также информация о том, что в Samsung исправили проблему в марте, но она выплывает сейчас у тех, кто не обновил свои смартфоны в силу различных причин.

Проверить, попадает ли ваше устройство в зону риска просто: Настройки, Общие настройки, Список доступных клавиатур, Клавиатура Samsung, О клавиатуре Samsung. Если у вас версия ниже 5.6.10.31, есть смысл обновиться. Смотрите глобальные обновления для смартфона. Если указанная версия, то в ней проблемы быть уже не должно.

Источник: Phandroid.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.