OnePlus 5 рассекречен официально

Все характеристики и фишки OnePlus 5 назвали официально - флагман по пока ещё не очень высокой цене.

Смартфон OnePlus 5 представлен официально - теперь знаем всё

Об этом устройстве было много слухов, было много тизеров, обсуждений, похвал и сожалений. А что же на самом деле получилось? Компания показала устройство официально. Давайте посмотрим. Достойно покупки? Вроде бы обещают действительно флагманские характеристики, крутую камеру и не пока ещё не слишком конский ценник.

OnePlus 5 оснащают экраном 5,5 дюймов с разрешением FullHD (матрица AMOLED), а также чипсетом Qualcomm Snapdragon 835. А для любителей фотографии двойная камера на алюминиевом корпусе. Здесь же сканер отпечатка пальцев.

Чтобы система работала плавно, поставили чип с 6 гигабайтами памяти, либо, если вы готовы заплатить больше, то отдадут конфигурацию на 8 гигабайт. Встроенной памяти не менее 64 гигабайт, а при доплате будут и все 128 гигов.

Система - Android 7 с фирменной оболочкой Oxygen OS.

Аккумулятор на 3300 mAh, подпитывается через разъём USB Type-C.

 

Смартфон OnePlus 5 представлен официально - теперь знаем всё

Что же касается камер, то основная здесь на 16 мегапикселей с апертурой f/1.7. Автофокус, широкий угол в комплекте. У второй камеры 20 мегапикселей с апертурой f/2.6. Инженеры использовали сенсор Sony IMX 350. Тоже с автофокусом. Здесь также находится двойная вспышка.

Для фронтальной камеры взяли сенсор с 16 мегапикселями и апертурой f/2.0.

Любители делать фото получат и автоматический режим съёмки и ручной.

За старшую конфигурацию придётся отдать 539 долларов, а за ту что слегка попроще запросят 479 долларов.

Смартфон уже показывает выдающиеся результаты в бенчмарках. Но, как водится, парни с XDA уже заподозрили и проверили неладное. OnePlus 5б понимая, что его тестируют в бенчмарках, заставляет работать все ядра на максимальной частоте.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?