«Связной» предоставляет отчёты о том о том, что 90% проданных ноутбуков стоят менее 26 тысяч рублей, то есть машинки из максимально бюджетного сегмента. Аналогичное творится и на рынке смартфонов. Нас захлестнула экономия, а потому на полках появляются новые модели с доступной ценой. Например, недавно появившаяся в России компания Tecno предлагает устройство POP 1S Pro за 6990 рублей. Что в нём интересного?
Смартфон доступен в сетях «Связной» и DNS.
Аппарат получил 5,5-дюймов экрана с разрешением 1440×720 пикселей. Соотношение сторон описывается цифрами 18:9.
Для пользователя внутри трудится 4-ядерный процессор Mediatek MT6739WA, который может разгоняться до максимальной частоты 1,28 Ггц.
Оперативной памяти установили 2 Гб, встроенной насчитывается 16 Гб. девайс сможет подружиться с картой памяти до 128 Гб.
Основная камера гаджета на 13 Мп с автофокусом. Диафрагма — f/2.0.
Фронталка на 5 Мп. Производитель говорит о поддержке Face ID, хотя этот вопрос стоит уточнить. Есть подозрения, что на самом деле это всего лишь Face Unlock. В наличии также сканер отпечатков пальцев.
Системой для аппарата был выбран Android 8.1 в паре с фирменной оболочкой HiOS.
Отметим работу в сетях 4G и поддержку 2 сим-карт.
Аккумулятор на 3000 мАч.
Что вы думаете об устройстве? Купили бы себе такой смартфон? Или стоит обратить внимание на альтернативы?