Слухи: HTC разрабатывают Nexus 3

Несколько минут назад сразу несколько англоязычных ресурсов выложили буквально сенсационную новость о том, что новый смартфон линейки Nexus разрабытвают HTC. Совсем недавно мы думали, что компанией, которая выпустит Nexus 3 может стать Motorola, пото...

Несколько минут назад сразу несколько англоязычных ресурсов выложили буквально сенсационную новость о том, что новый смартфон линейки Nexus разрабытвают HTC. Совсем недавно мы думали, что компанией, которая выпустит Nexus 3 может стать Motorola, потом эстафета была передана LG, а теперь вот неожиданно HTC.

Nexus 3

Утечка произошла совсем недавно прямиком из лабораторий Google. Во всяком случае так утверждает Tech Hog. Конечно, информация, пока что на 100% не подтверждена, но давайте попробуем разобраться, что свидетельствует в сторону HTC.

 

Как видно по фотографии прототип не имеет подписи, свидетельствующей о том, кто из производителей железа сделал новую игрушку. Но судя по внешнему виду и некоторым известным моментам и характеристикам это все же HTC.

Аппарат планируется к выходу на новой версии Android 2.4 Ice Cream Sandwich, которая возможно принесет некоторые элементы интерфейса Honeycomb на смартфоны. Отсюда отсутствие аппаратных кнопок на девайсе. Не предусмотрено место и под сенсорное управление. В таком случае интересно, что же станет с уже выпущенными устройствами и их кнопками управления, когда прошивки обновятся до Ice Cream Sandwich.

Что еще известно так это: дисплей вероятно будет размером 4.3 дюйма, будет поддержка сетей HSPA+ и Sprint CDMA+, фронтальная камера, и очень вероятно поддержка NFC для технологии Google Wallet.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDragonMaster:
"Не предусмотрено место и под сенсорное управление. В таком случае интересно, что же станет с уже выпущенными устройствами и их кнопками управления, когда прошивки обновятся до Ice Cream Sandwich."
А ничего особенного не будет. В Google не дураки работают, обратную совместимость обеспечат. Уверен на 99.99%, что наэкранные кнопки будут опциональными.
Аватар автораzeleboba:
@DragonMaster: Ну, думаю, да, что совместимость обеспечат. Интересно просто, каким образом это будет сделано. И насколько будет удобно без кнопок управления работать со смартом.
Аватар автораda1er:
Интересно вот что: почему именно HTC? Мне уже давно не нравится однообразный дизайн их аппаратов. Если они выпустят Nexus, то это будет серьёзный плюс к их продажам. Но, по-моему, LG, Samsung или Motorola - более достойные претенденты.
Аватар автораDragonMaster:
@zeleboba: Очень просто - у аппаратов с кнопками экранных кнопок не будет, т.к. это бессмысленно :) А по поводу удобства - боюсь, управлять аппаратами без кнопок станет только неудобнее, несмотря на возможность ввести контекстные кнопки :(
Аватар автораFiztashka:
А мне напротив очень нравится одноообоазный дизайн хтц, особенно первого нексуса;)
Аватар автораDima L.:
Тоже соглашусь что первый нексус по дизайну был супер. А вот отсутствие трэкбола для меня существенный минус, т.к. очень привык использовать его. Да и нравится когда что-то мигает при пропущенных уведомлениях.

Девайс, несомненно, будет очень крут, но блин, нафига убирать аппаратные кнопки??? Оставили бы 4 кнопки + трэкбол. Что за сенсорный фанатизм..
Аватар автораSHVARZ:
Эт хорошо, что наконец-то избавились от этих глупых кнопок.
Аватар автораstranger4world:
На вкус и цвет, как говорится...
Мне тоже нравится без кнопок. К стати, чем меньше механических частей, тем меньше вероятность поломки.
На счёт мигающих уведомлениях +1
Аватар авторамдo:
хтс самый лучший
Аватар автораIce_sCream:
А мне наоборот не нравится то, что вообще ни одной кнопки нет...уж хотя бы Home оставили...

А судя по фотке - ещё одна попытка закосить под айфоны, только большой круглой кнопки под экраном не хватает =)
Аватар автораNik:
@da1er:
а мне, например, совершенно не нравятся дизайны перечисленных Вами брендов. Вот они то, как раз и однотипные смарты выпускают. А хтц дизайны очень даже ок
Аватар автораАндрей vortex (droidnews.ru):
ЕЕЕ. Надеюсь третий Нексус сделает HTC ;)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!