Слухи: Google работают над Nexus с MediaTek внутри

Больше всего внимания обычно получают флагманы того или иного производителя. Когда же речь заходит о бюджетных моделях, то здесь всегда гораздо меньше материалов о них. Тем не менее, спрос на более дешёвые аппараты есть, более того он растёт, особенн...

Больше всего внимания обычно получают флагманы того или иного производителя. Когда же речь заходит о бюджетных моделях, то здесь всегда гораздо меньше материалов о них. Тем не менее, спрос на более дешёвые аппараты есть, более того он растёт, особенно это справедливо для развивающихся стран. Тренд подтверждает, к примеру, огромная популярность аппарата Moto G. Теперь, кажется, и в Google задумались об этом, решив выпустить бюджетный Nexus-смартфон.

 

Новости из Китая от ресурса MTKSJ, который специализируется на информации о компании MediaTek, таковы, что якобы в Google заключили соглашение о сотрудничестве с MediaTek для совместного выпуска свежего смартфона линейки Nexus, но для бюджетного сегмента. MediaTek, как и Qualcomm - производитель процессоров для мобильной техники, причём один из крупнейших в мире. Но обычно процессоры MediaTek можно обнаружить в недорогих моделях девайсов. Что же касается потенциального Nexus в дружбе с MediaTek, то ожидается, что устройство будет стоить всего 100$.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.