Слухи: Galaxy S5 будет сделан из металла

Совсем недавно миры был показан, а затем и поступил на прилавки магазинов свежий флагман компании Samsung - Galaxy S IV. А в сети уже ходят слухи о том, что корейцы уже готовят очередного продолжателя линейки. Впрочем, это не удивительно, более того,...

Совсем недавно миры был показан, а затем и поступил на прилавки магазинов свежий флагман компании Samsung - Galaxy S IV. А в сети уже ходят слухи о том, что корейцы уже готовят очередного продолжателя линейки. Впрочем, это не удивительно, более того, работы на Galaxy S5, наверняка, были начаты уже тогда, когда Galaxy S4 ещё даже не был доступен потребителям.

Samsung

Новые слухи и домыслы (хотя, можно ли их назвать новыми?) об устройствах Samsung повествуют, что предыдущие гаджеты корейцев подвергались многократной критике как журналистов, аналитиков и прочих айтишных экспертов, так и недовольству покупателей за то, что уже который год выпускаются из пластика, причём такого, который, похоже, мало кому нравится и выглядит дешёвым и некачественным. Хотя, стоит заметить, что такие корпуса на самом деле дёшевы в производстве, но при этом довольно износостойкие.

 

Основные конкуренты Samsung в лице HTC, Nokia и Sony решили подчеркнуть этот недостаток корейцев, выпустив свои флагманы в металле: HTC One, Nokia Limua 925 и Xone Xperia Z. Все устройства были на ура восприняты широкой публикой.

Теперь же сообщает Android Geeks, Galaxy S5 попал под концепцию "Design 3.0" пропагандируемую сейчас в Samsung. Это означает, что будущий Galaxy S5 окажется первым смартфоном компании, выполненным из металла. Скорее всего, такой ход окажется не без отрицательных сторон: цельный кусок алюминия для корпуса повлечёт использование несъёмной батареи. А ведь именно возможность выдернуть аккумулятор и воткнуть свежий - одна из возможностей, которую так ценят любители Samsung.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВячеслав:
Где вы в xperia z металл нашли?
Аватар автораАнтон:
Надеюсь кто- нибудь другой сделает адски мощный флагман из пластика. Шли бы они со своим металлом, достали! Зачем идти на поводу у идиотов и делать так- же, как они? Телефон должен быть ПЛАСТИКОВЫМ!
Аватар автораLolka:
"Xone Xperia Z" это что еще за чудо-юдо? Может быть в нем и есть метал в корпусе, а вот в Sony Xperia Z его нет.
Аватар автораtim:
Nokia "Limua"? Какая еще Лимуа? Вы посты хоть вычитывайте перед публикацией.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.