Система комфортной жизни Made in Russia

На сегодняшний день рынок “Умного дома” находится в активной стадии развития. В связи с тем, что мир охватила пандемия спрос на “Умные товары” возросли в 4,5 раза исходя из аналитических данных IDC за 2020 год.

И это на фоне нестабильной экономики, высокого уровня безработицы и неравномерной изоляции в разных странах. Однако, не смотря на все эти динамичные показатели Россия занимает всего лишь 1% на рынке “Умных устройств” и отстает от остальных стран примерно на 5 лет. По данным российских аналитиков, главным барьером среди отечественных производителей является ценовая категория “Умной жизни”.

В структуре рынка систем умного дома можно выделить два основных направления оборудования. Это автоматизация для жилых комплексов и многоквартирных домов, а также систематизация частных домов и квартир. По данным компании “Связной” в 2020 году продажи в частном сегменте выросли в 23 раза. Самыми популярными продуктами стали “Умные” розетки, системы освещения и блоки управления. Как считают эксперты, на фоне всемирной пандемии люди стали больше времени проводить дома, что не могло не повлиять на развитие “умного” рынка. И все же при такой позитивной картине развития российского рынка умных устройств, 50% всех продаж приходится на Москву. Одной из главных причин такой тенденции стал ценовой вопрос.

Средняя цена для полной автоматизации дома варьируется от 150 до 200 тысяч рублей, что может позволить себе далеко не каждый россиянин. При том что настройка оборудования, прокладка кабелей добавляет к стоимости комплекта еще 50-70 %. Так же одной из причин высокой цены является сложность производства оборудования и комплектующих, так как большая часть производится за рубежом, а это означает, что цена “Умных устройств” зависит от курса иностранной валюты.

Несмотря на это, уже сегодня многие российские компании вовлечены в индустрию “Умного дома”. Большая часть из них — это крупные дистрибуторские компании, которые выполняют функции вендора, для той части производителей у которых нет своего представителя на российском рынке. Они серцифитицируют продукцию, продвигают бренды и занимаются их продажей. Участники ИТ-дистрибуции отмечают, что мало фирм у которых появились отдельные департаменты “Умного дома” в связи с чем, чаще всего умное оборудование попадает в такие сегменты как мелкая бытовая техника, спорт, освещение, безопасность и тп. А это значительно усложняет процесс продаж и продвижения так как приходится взаимодействовать с многими отделами внутри одной компании, что не всегда дает хороший результат.

Но есть и те компании которые занимают значительную часть российского умного рынка. Они занимаются собственным производством, ИТ-разработкой и дизайном «Умных устройств” на ровне с зарубежными производителями.

Так как спрос на “Умное” оборудование растет с каждый днем, многие компании расширяют свой ассортимент исходя из предпочтений потребителя. Исходя из этого на сегодняшний день, мы имеем огромное количество девайсов, которые не подходят под категорию “Умного дома”, это и Smart-часы, электросамокаты, Bluetooth чайники и даже весы с функцией подсчета калорий! Поэтому ряд компаний представляет свою продукцию как устройства для комфортной и безопасной жизни!

Отечественная компания Smart Life Systems, уже на протяжение двух лет занимается разработкой и продажей системы для комфортной и безопасной жизни. В их ассортименте более 20 девайсов с удобным приложением и приятным интерфейсом, которое было сделано российскими IT-разработчиками. А именно лампочки, розетки, пылесосы, датчики (протечки, движения, газа, дыма, открытия), камеры наружного и внутреннего наблюдения, контроллеры, домофоны и многое другое для создания полноценной комфортной и безопасной жизни дома.

Самое востребованное устройство — это мини-камера

Система комфортной жизни  Made in Russia

Она позволяет наблюдать за всем, что происходит в доме с Вашего смартфона онлайн. Управляйте камерой через приложение, наблюдайте в режиме реального времени, все записи хранятся на носителе или Вы можете их сохранить в облаке.

Настройте свой сценарий использования камеры вместе с приложением Smart Life Systems. Например, дополните систему внешней камерой и смотрите, что делают дети, когда играют на улице. Занимаетесь своими делами пока ребенок спит? Превосходно! Ведь мини-камера это отличная замена видео-няни еще и в паре с датчиком движения. Вы можете отслеживать все действия ребенка на своем смартфоне, и даже записывать их в реальном времени чтобы потом поделится с родственниками и друзьями забавными моментами. Для обеспечения вашего комфорта и уюта, подключите дополнительные устройства SLS. Таким образом, вы сможете настроить свою экосистему, удобную для ваших родных и близких.

Беспроводной датчик движения

Система комфортной жизни  Made in Russia

Внешняя аккумуляторная Wi-Fi камера

Система комфортной жизни  Made in Russia

Wi-Fi домофон внешний SLS

Благодаря двухсторонней связи домофона, у вас есть возможность общаться с гостями в режиме реального времени. Поступивший звонок можно вывести на любое устройство: смартфон или компьютер. Даже ночью и при плохом освещении, вы получите качественную видео-картинку с гостем.

 

Мгновенно реагируйте на непрошенных гостей и передавайте информацию охране. Чтобы обеспечить максимальную безопасность, можно дополнить систему внешней камерой, которая будет записывать всё, что происходит вокруг дома. Управляйте домофоном через приложение Smart Life Systems , и постройте свой собственный вариант его использования.

WIFI розетка внешняя SLS с функцией мониторинга напряжения в сети

Хотите прийти домой в комфортную и уютную атмосферу? Легко! Просто зайдите в приложение Smart Life Systems и включите все необходимые электроприборы. Например, мультиварку, кондиционер или водонагреватель. Создайте расписание включения чайника с указанием точного времени, например, когда вы приходите с работы или по утрам, когда собираетесь. Если вы на даче или в отпуске, включайте стандартные приборы через приложение: торшер, телевизор или музыкальную колонку, чтобы соседи думали, что вы дома. Вы можете использовать любые сценарии использования Wi-fi розетки.

Солнечная батарея с USB подключением, Smart Life Systems заботится и об экологии, создавая свои устройства

С помощью Smart-браслета SLS Fit 1 Вы сможете измерить давление, пульс, температуру, уровень кислорода в крови, а так же отслеживать состояние своего сна!

Робот – пылесос SLS

Это одни из немногих товаров Smart Life Systems, которые сегодня считаются самыми востребованными на рынке и создают серьёзную конкуренцию зарубежным компаниям.

С помощью каждого девайса можно создавать самые различные сценарии для комфортной и безопасной жизни.

Преимущество эко-системы SLS в том что:

  • Мониторинг, контроль, управление в режиме реального времени
  • Российское ПО и Российские сервера
  • Быстрая и легкая установка
  • Абсолютно бесплатное обслуживание
  • Бесплатное облачное хранилище
  • Безопасность личных данных

Компания очень серьезно подходит к вопросу о безопасности данных, поэтому шифрование пользовательских данных производится с помощью алгоритма AES-256 средствами OpenSSL. Так же доступ извне невозможен благодаря PROXY балансировщику. Все пароли, данные о датчиках, внутренние ключи API – все это находиться в инфраструктуре «VAULT». Все это является серьезной системой безопасности Ваших данных. Ведь на сегодняшний день угроза взлома или потери личных данных является большой проблемой 21 века!

Так же все устройства работают с оперативными системами IOS, Android и HUAWEI.

Команда Smart Life Systems, состоит из молодых и амбициозных людей, так что в скором времени будут осуществлены новые проекты, а именно:

  • SLS здоровье ( Фитнес браслеты, весы и тп)
  • Android Smart TV SLS – запуск приложения на TV
  • Apple watch – приложение SLS на Apple Watch
  • Android watch (wear OS)– приложение SLS на Android Watch
  • SLS Web – портал SLS в браузере с функционалом приложения
  • SLS + — для застройщиков, пользователей и УК (показания счетчиков)

На сегодняшний день компания разработала наборы устройств для комфортной жизни — удобные, выгодные и безопасные. Они составлены так что подойдут для любого дома и для любой цели, будь то защита от протечек, дачный вариант или безопасность. Уникальность наборов в том, что в них собраны все девайсы под определенную категорию покупателя, что экономит деньги, время и сложность выбора!

Набор «Оптимальный» включает в себя датчик открытия, дыма, протечки и температуры, а также умную розетку. С помощью нашего набора Вы всегда будете в курсе состояния своего дома! При первых признаках задымления или протечки наш датчик пришлет на Ваш телефон экстренное уведомление, с помощью которого Вы сможете предотвратить потоп или пожар!

Теперь Вы сможете отслеживать температуру в своем доме! С помощью нашего датчика, можно установить комфортную для Вас температуру и уровень влажности, и как только показатели выйдут из нормы, то Вам придет уведомление, так же в связке с умной розеткой Вы сможете удаленно включить кондиционер, обогреватель или же увлажнитель воздуха!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Антон Белов

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.