Microsoft уже разрешила отправлять ссылки со смартфона на настольную Windows 10

Microsoft уже раздаёт некоторые фишки участникам Insider Preview, которые должны появиться лишь в Windows 10 Fall Creators Update.

Шарить ссылки из Android на ПК с Windows 10 уже возможно

Engadget сообщает, что Microsoft уже дала некоторым пользователям фишку продвинутой синхронизации работы между смартфоном и ПК. То есть, если, к примеру, вы серфите интернет со своего смартфона на Android, а затем бросаете ссылку на компьютер с Windows 10. Этот функционал должен массово появиться в Windows 10 после прихода Fall Creators Update. А пока он доступен для пользователей тестовых сборок Windows 10.

Шарить ссылки из Android на ПК с Windows 10 уже возможно

 

Для этого вам потребуется обзавестись самым свежим билдом Windows из Insider Preview программы, а также подключить в настройках свой смартфон к десктопной системе.

Сначала Microsoft дала такую возможность пользователям Android, но чуть позже появилось приложение и для тех, кто предпочитает iPhone.

Кроме того, американцы прилично прокачали интеллектуальную электронную помощницу Кортану. Теперь она может что-то искать для вас в сети не принуждая открывать браузер, а также умеет перезагружать, выключать компьютер или завершать сеанс текущего пользователя по голосовой команде.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.