Saygus V2 в очередной раз переносят

Смартфон Saygus V2, анонсированный год назад, до сих пор не увидел свет.

Saygus V2 в очередной раз переносят

Помните смартфон Saygus V2, который показали на CES 2015? Тогда многие буквально обалдели с этого устройства: здесь были высочайшие спецификации и некоторые нестандартные плюшки и навороты, которых не даёт ни один другой вендор. И, к сожалению, этим лишь всё и ограничилось. Сначала переносили дату предзаказа с января на февраль, затем двигали дату релиза.

Релиз сдвигали с мая на июнь, затем на осень 2015 года. И до сих пор смартфон так и не появился. Более того, компания рассказывает о том, что сроки в очередной раз сдвигаются. Теперь когда-то на первый квартал 2016 года.

Тогда нам обещали 5-дюймовый FullHD экран, 64 гигабайта встроенной памяти, 2 слота для карт памяти MicroSD (это возможность получить дополнительно до 256 гигабайт), 21 мегапиксель для основной камеры и 13 мегапикселей для фронтальной. А также аккумулятор на 3100 mAh.

Приличная беда в том, что чипсет здесь - Qualcomm Snapdragon 801, которому выходит 2 года, а потому на фоне сегодняшних предложений от прочих вендоров, он уже не интересен. Кроме того, западные СМИ рассказывают, что на CES 2016 смартфон работал с Lollipop на борту, хотя компания уверяет, что для устройства появится Marshmallow. Кроме того, там не было предустановленных сервисов Google.

Словом, веры Saygus не много. Большое количество тех, кто оформлял предзаказ, просят вернуть деньги, но копания сообщает, что даст скидку в 50% тем, кто дождётся новой версии устройства, если деньги возвращать не придётся. Те же, кто уже просил возврат денег в сентябре, ждут своих финансов до сих пор.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?