Samsung узнала причины возгорания своих смартфонов и предлагает решения проблемы

Корпорация Samsung нашла причины дефектов в аккумуляторах и предложила временное решение, пока те будут устранены.

Samsung узнала причины возгорания своих смартфонов и предлагает решения проблемы

Samsung выполнила обещание и уже запустила сайт, на котором можно проверить является ли Ваш экземпляр Galaxy Note 7 взрывоопасным. Для этого нужно ввести IMEI вашего смартфона на данном сайте. IMEI вы найдете на коробке, в разделе настроек «Об устройстве» либо набрав *#06#.

 

Samsung узнала причины возгорания своих смартфонов и предлагает решения проблемы

Так же корпорация выяснила причину возгораний. Вся проблема в дефекте пластин аккумулятора, они оказывают давление и из-за этого происходит соприкосновение положительных и отрицательных полюсов и дальнейшее возгорание. По данным Reuters, в «исправленных» Galaxy Note 7 будут использованы аккумуляторы от другого производителя – китайской компании ATL. Коробки с такими смартфонами будут помечены круглой наклейкой с буквой S.

До этого же времени Samsung предложила временное решение проблемы. Пользователям предлагается обновление прошивки, после установки которого батарея заряжается до 60%. По мнению специалистов компании, это значительно снизит риск возгорания аккумуляторов и обезопасит пользователей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.