Samsung среагировала на утонувшие смартфоны Galaxy S7 Active

Samsung прокомментировала ситуацию с не выдержавшими тестирование смартфонами Galaxy S7 Active.

Samsung среагировала на утонувшие смартфоны Galaxy S7 Active

На прошлой неделе мы рассказывали о том, что некоторые смартфоны Samsung Galaxy S 7 Active, которые защищены по стандарту IP68, должны выдерживать попадание влаги под корпус, но не все с этим справляются, не оправдывая надежд.

 

Consumer Reports провели тестирование, создав условия, в которых смартфон должен продолжать работу, но при этом получая на себя водяную нагрузку. Однако, оба аппарата Galaxy S7 Active, которые подвергли тестированию, с задачей не справились. Добавляет интереса то, что Galaxy S7 B Galaxy S7 Edge тоже являются влагозащищёнными, но позиционируются не столь живучими, как Active. Но именно обычные Galaxy S7 и Edge выдержали водяной тест, в отличие от Active.

Samsung же заявила, что если смартфоны Galaxy S7 Active не выдерживают заявленных нагрузок, то компания запросто и без разговоров поменяет их по стандартной гарантии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.