Samsung прощается с Android Wear

Samsung больше не собирается выпускать умные часы на базе Android Wear, отдаст предпочтение Tizen.

Samsung прощается с Android Wear

Samsung официально подтвердила, что компания не планирует продолжать выпуск устройств, например, умных часов, которые используют Android Wear в качестве операционной системы. Впрочем, нельзя сказать, что Samsung отличается какой-то любовью к творению Google, ранее компания выпустила лишь одни часы с Android Wear, но умных часов в портфолио имеет куда больше единичной модели.

 

Gear Live, которые работали на Android Wear были выпущены в 2014 году, все остальные умные часы Samsung работали с собственной ОС Tizen.

Представители Samsung сегодня подтвердили Fast Company, что больше не будут связываться с Android Wear. При этом компания имеет в планах выпуск новых смартчасов, но они снова будут работать с Tizen. Например, где-то в июне стоит ждать Gear Fit 2. Со слов Samsung, Tizen показала себя гораздо более энергоэффективной, чем решение Google, что важно для носимых устройств.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmamutido:
Эпл, кстати, тоже вот-вот откажется от использования Android Wear

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.