Samsung завоёвывают корпоративных клиентов

Samsung объявили, что они собираются кастомизировать свои смартфоны для крупных корпоративных клиентов таких как Pepsi, Coca-Cola, FedEx. Согласно данным, полученным от The Korea Times, в Samsung считают, что их опыт производства умных гаджетов уже д...

Samsung объявили, что они собираются кастомизировать свои смартфоны для крупных корпоративных клиентов таких как Pepsi, Coca-Cola, FedEx. Согласно данным, полученным от The Korea Times, в Samsung считают, что их опыт производства умных гаджетов уже достиг того уровня, чтобы можно было обслуживать международные компании. Кроме того, для каждого отдельного корпоративного клиента в Samsung обещают индивидуальный подход и персонализированные кастомизации.

Samsung

Официальный комментарий представителей компании на эту тему сводится к тому, что Samsung осваивают новые области, чтобы расти дальше. Сейчас уже просто розничная торговля и продажа смартфонов и планшетов потребителям не может гарантировать постоянного роста прибылей. Рынок уже насыщен этими устройствами, а конкурентов с каждым месяцем становится всё больше.

 

Работа же в секторе B2B позволяет добиться стабильных прибылей и нового роста. Раньше корпоративный сегмент был плотно занят Blackberry, но сейчас Samsung чувствуют в себе достаточно количество сил, чтобы потеснить прошлого лидера. Конечно, использование смартфонов и планщетов корпорациях пока что не заменит IP атс, но всё что умеет Blackberry уже можно запросто делать и на Android, тем более, что если каждую партию устройств специально ориентировать под нужды производства, что должно положительно сказаться на продуктивности труда сотрудников. В Samsung считают, что использование их смартфонов на службе вышеназванных компаний запросто поможет в оптимизации логистики, постановке задач для персонала, проведении инвентаризации и ещё ряде производственных сфер.

Кстати, первый шаг в корпоративный сектор был сделан Samsung, когда они выпустили свой Knox security suite для топовых смартфонов.

Кроме того, в планах корейцев значится дальнейшее сотрудничество и с другими известными фирмами.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.