Samsung, возможно, работает над прозрачным сгибаемым смартфоном

Подобные устройства мы постоянно видим в кино и сериалах, особенно про будущее, где герои пользуются гаджетами с прозрачным экраном и корпусом. Выглядит эффектно и футуристично. Но удобно ли на самом деле?

Samsung, возможно, работает над прозрачным сгибаемым смартфоном

Не исключено, что в данный момент Samsung занимается разработкой похожего девайса, максимально отличающегося от того, что приведено на иллюстрации к этому тексту.

Об этом сделали вывод журналисты портала Phandroid, заметив патентную заявку компании в WIPO. Samsung рассматривает два возможных форм-фактора для будущего устройства.

В первом случае получится гаджет, где верхняя часть может расширяться, вероятно, выдвигаясь, давая нам слайдер. Второй вариант более привычен сегодня — раскладываемый смартфон, который превращается в планшет.

Samsung, возможно, работает над прозрачным сгибаемым смартфоном
Samsung, возможно, работает над прозрачным сгибаемым смартфоном

 

Идея далеко не нова, её рассматривала также LG, незадолго до того, как объявила, что заканчивает производство смартфонов. Кроме того, можно вспомнить прозрачные телевизоры LG, которые показывали на выставке CES 2021. Такой можно было даже скрутить, убрав его в мебель.

Для чего такие смартфоны нужны сегодня? Пока идей по из применению нет. Вероятно для дополненной реальности. Например, для навигации. Но в данный момент это по сути реализуется использованием камер устройства и отдельно прозрачности всего гаджета не требует.

Не исключено, что Samsung просто лишь пытается заранее защитить свою интеллектуальную собственность, а эти устройства рынок так и не увидит. Либо же они могут выйти в качестве гаджетов чисто для демонстрации возможностей и уровня развития технологий.

Источник: Phandroid.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.