Samsung внезапно выпустила обновление-патч для Galaxy S5 Neo, Galaxy S7, Galaxy Note 8

Смартфоны совсем не новые, но вдруг получили обновление, которое исправляет проблему в работе GPS-модуля. Отрадно видеть такую заботу о пользователях.

Samsung внезапно выпустила обновление-патч для Galaxy S5 Neo, Galaxy S7, Galaxy Note 8

Gizmochina сообщает, что апдейт пришёл также на Galaxy S7 Edge, Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Даже Galaxy J7, которому уже 7 лет от роду. Они уже давно не получают привычные обновления, содержащие новые версии Android или фирменной оболочки от корейцев.

В этот раз апдейт можно отнести к патчам, который исправляет ошибки, вероятно, критичные для работы устройств, так как для очень старых устройств патчи тоже перестают выпускать спустя продолжительное время.

 

Добавляют, что данный фикс не меняет версию прошивки или не повышает версию патчей безопасности, установленных на устройства. При этом портал GalaxyClub добавляет, что вендор планирует выпустить это исправление ещё для нескольких старых телефонов в ближайшее, но точные модели, к сожалению, не называют. Только предположение, что речь может идти о Galaxy S6, Galaxy S6 Edge, Galaxy S9, Galaxy S9 Plus. Есть смысл самостоятельно время от времени проверять наличие обновлений через настройки.

В итоге Wccftech сообщает, что обнову получают порядка 500 миллионов гаджетов.

В целом Samsung за политику работы с обновлениями и поддержкой устройств хвалят. Напомним, что это вендор, который сообщает о том, что готов поддерживать популярные модели в течение 4 лет, доставляя на них свежие версии Android и в течение 5 лет, если речь о патчах безопасности. Неплохо же?

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораНиколай:
А не связано ли это обновление с желанием США отключить Россию и другие страны от GPS???
Аватар автораAndy:
Мне на s9+ обнова пришла как раз сразу после начала известных событий. Пока не обновился. Очкую. А ну как они там чего...
В машине s7, еще не проверял обнову, но скорее всего пока тоже не буду обновляться

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.