Samsung приступают к производству сверхбыстрой eMMC Pro Class 1500 памяти для мобильных устройств

Практически только что Samsung объявили о том, что начинают массовое производство новой ультраскоростной флеш-памяти для мобильных устройств eMMC Pro Class 1500. В первую очередь эта память предназначена для использования в смартфона и планшетах. Вып...

Практически только что Samsung объявили о том, что начинают массовое производство новой ультраскоростной флеш-памяти для мобильных устройств eMMC Pro Class 1500. В первую очередь эта память предназначена для использования в смартфона и планшетах. Выпускаться будет в объёмах 16, 32 и 64 гигабайта. Скорость чтения и записи будет достигать 140 Mb/s и 50 Mb/s соотвественно.

 

Такая скорость накопителя положительно скажется на серфинге в сети, просмотре видео, многозадачности системы, а также на тяжёлых и требовательных играх - уверяют в Samsung. Пользователям понравится прирост производительности, а вендоры обязательно оценят размер чипов. Они будут весить всего 0,6 грамма и толщиной 1,2 мм.

Данная память использует 64-Gb NAND и DDR 2.0 интерфейсы и выполнена по фирменной 20-нм технологии. Чипы оснащены специальными датчиками контроля производительности и имеют свою собственную прошивку. По сравнению с прошлыми eMMC этот тип памяти показал себя шустрее в 4 раза в тестах случайного записи/чтения - 3500/1500 IOPS (inputs and outputs per second).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораUmnik:
> соотвественно
соотвеТственно

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.